ब्रेकिंग
पटना में पीक आवर में भारी वाहनों की एंट्री पर रोक, ट्रैफिक पुलिस ने शुरू किया विशेष अभियानबिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटारापटना में पीक आवर में भारी वाहनों की एंट्री पर रोक, ट्रैफिक पुलिस ने शुरू किया विशेष अभियानबिहार में NIA की छापेमारी से हड़कंप, मानव तस्करी मामले में कलामुद्दीन से पूछताछ कर रही जांच एजेंसीRTI का गलत जवाब देने पर राज्य सूचना आयोग सख्त, पूर्व सिविल सर्जन पर लगाया 25 हजार का जुर्मानाबिहार के मुंगेर में बड़ी कार्रवाई: पाकिस्तानी गैंगस्टर से संपर्क रखनेवाला सद्दाम गिरफ्तार, दिल्ली ब्लास्ट साजिश की जांच तेजBihar Bhumi: रेवेन्यू कोर्ट में चल रहा भौतिक साक्ष्य का खेल, अब से सिर्फ RCMS पोर्टल पर अपलोड पेपर के आधार पर ही केस का होगा निबटारा

JPSC के पूर्व अध्यक्ष अमिताभ चौधरी का निधन, JSCA स्टेडियम बनवाने में था अहम योगदान

RANCHI : जेपीएससी के पूर्व चेयरमैन अमिताभ चौधरी का निधन हो गया है. वह रांची के सेंटेविटा अस्पताल में सोमवार को ही भर्ती हुए थे. मॉर्निंग वॉक के दौरान चक्कर आने से गिर गए थे,जि

JPSC के पूर्व अध्यक्ष अमिताभ चौधरी का निधन, JSCA स्टेडियम बनवाने में था अहम योगदान
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

RANCHI : जेपीएससी के पूर्व चेयरमैन अमिताभ चौधरी का निधन हो गया है. वह रांची के सेंटेविटा अस्पताल में सोमवार को ही भर्ती हुए थे. मॉर्निंग वॉक के दौरान चक्कर आने से गिर गए थे,जिसके बाद उन्हें सेंटविटा हॉस्पिटल लाया गया,जहां उन्हें मृत घोषित कर दिया. हार्ट अटैक की वजह से उनका निधन हुआ हैं. रांची का जेएससीए स्टेडियम बनवाने में उनका सबसे अहम योगदान माना जाता है.


अमिताभ चौधरी दो माह पहले झारखंड लोक सेवा आयोग के चेयरमैन पद से रिटायर हुए थे. रांची के एसएसपी के रूप में उनके कार्यकाल को बेमिसाल उपलब्धियों के लिए जाना जाता है. उन्होंने दो बड़े गैंगस्टर सुरेंद्र बंगाली और अनिल शर्मा को गिरफ्तार किया था. उनकी अगुवाई में रांची में दो कुख्यात अपराधी एनकाउंटर में मारे गए थे. देश में एक कुशल खेल प्रशासक के रूप में भी उनकी अलग पहचान थी. 


जेपीएससी के पूर्व चेयरमैन के निधन पर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन दुःख जताया है. उन्होंने ट्विटर पर लिखा कि "JPSC के पूर्व अध्यक्ष अमिताभ चौधरी के आकस्मिक निधन की दुःखद खबर मिली. पूर्व IPS अधिकारी अमिताभ जी ने राज्य में क्रिकेट के खेल को बढ़ाने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभाई थी. परमात्मा दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान कर शोक संतप्त परिवार को दुःख की घड़ी सहन करने की शक्ति दे."

टैग्स