ब्रेकिंग
बिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटी

झारखंड से तस्करी कर बेंगलुरु लाई गई 11 आदिवासी लड़कियां, तस्करों के चंगुल से ऐसे बची

RANCHI: झारखंड की आदिवासियों लड़कियों तस्करी की जा रही थी जिसे मुक्त करा कर बेंगलुरु लाई गई. एक अधिकारी ने इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि झारखंड की 11 लड़कियों को बचा लिया गया है. जिन्हें अब बे

झारखंड से तस्करी कर बेंगलुरु लाई गई 11 आदिवासी लड़कियां, तस्करों के चंगुल से ऐसे बची
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI: झारखंड की आदिवासियों लड़कियों तस्करी की जा रही थी जिसे मुक्त करा कर बेंगलुरु लाई गई. एक अधिकारी ने इस बात की जानकारी देते हुए बताया कि झारखंड की 11 लड़कियों को बचा लिया गया है. जिन्हें अब बेंगलुरु से रांची ले जाया जाएगा. सभी लड़कियां राज्य के साहिबगंज और पाकुड़ जिले की निवासी हैं.


इस मामले में सरकार द्वारा जारी बयान में कहा गया है कि मानव तस्करों द्वारा गरीब परिवारों के बच्चों को नौकरी के बहाने बड़े शहरों में बेचने के कई मामले सामने आए हैं. जिसके लिए राज्य सरकार द्वारा गठित एंटी ह्यूमन ट्रैफिकिंग यूनिट का गठन किया गया है. तस्करों के खिलाफ बच्चों को छुड़ाने के लिए लगातार कार्रवाई की जा रही है. रेस्क्यू किए गए बच्चों के पुनर्वास की भी व्यवस्था की गई है. 


मालूम हो कि कुछ दिन पहले ही में झारखंड से तस्करी कर दिल्ली लाई गई 14 वर्षीय गर्भवती किशोरी सहित 13 नाबालिगों को रेस्क्यू किया गया था. 



टैग्स

संबंधित खबरें