Bihar News: पटना के बिल्डर से मांगी गई डेढ़ करोड़ की रंगदारी, जांच में जुटी पुलिस Biha Land Survey:भूमि सर्वे से पहले सरकार का बड़ा कदम, रैयत की मृत्यु के बाद उत्तराधिकारियों के नाम पर होगी जमाबंदी, मौखिक बंटवारे के बाद की सबसे बड़ी बड़ी समस्या का होगा समाधान, जानें... Bihar News: सड़क हादसे में इंजीनियरिंग कॉलेज के 3 छात्रों की मौत, कई गंभीर रूप से घायल INDvsENG: इंग्लैंड के ओवल में इन भारतीय बल्लेबाजों ने बनाए हैं सबसे ज्यादा रन, यह दिग्गज है सचिन से भी आगे Bihar Weather: बिहार में आज कई जिलों में बारिश का अलर्ट, अगले 4-5 दिन मौसम का रहेगा यही मिजाज राजद नेता रामबाबू सिंह का बड़हरा में जनसंपर्क अभियान, माई-बहिन योजना को घर-घर पहुँचाने का आह्वान बेतिया में दहेज के लिए विवाहिता की गला दबाकर हत्या, ससुरालवालों पर हत्या का आरोप PURNEA: स्वाभिमान सभा में बोलीं नूतन गुप्ता, नीतीश-मोदी की जोड़ी ने बदली बिहार की तस्वीर जहानाबाद में शुरू हुआ 'माई-बहिन मान योजना' का प्रचार, महिलाओं को आत्मनिर्भर बनाने की तैयारी Bihar Crime News: आर्म्स स्मगलर निकला बिहार का यह JDU नेता, हथियार तस्करी के बड़े गिरोह का है सरगना
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Sat, 18 Jan 2025 03:53:25 PM IST
Ranchi Police - फ़ोटो Social media
Jharkhand News: झारखंड में दो लाख के इनामी नक्सली कृष्णा यादव आख़िरकार चार साल बाद पुलिस ने दबोच लिया है. हत्या, फायरिंग, विस्फोट, आगजनी, पुलिस पर हमला, रंगदारी और वसूली जैसे कुल 51 संगीन आपराधिक मामलों में वांटेड है. उसे रांची पुलिस की स्पेशल टीम ने गिरफ्तार किया है. नक्सली साल 2021 में लातेहार जिले के बालूमाथ थाना में पुलिस कस्टडी से फरार हो गया था. फरार रहने के दौरान भी उसने कई आपराधिक वारदातों को अंजाम दिया था.
एसएसपी चंदन कुमार सिन्हा ने बताया कि प्रतिबंधित संगठन पीएलएफआई (पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया) में उसका ओहदा एरिया कमांडर का था. वह झारखंड पुलिस की मोस्ट वांटेड लिस्ट में शामिल था. हाल में रांची के मैक्लुस्कीगंज थाना क्षेत्र में कंस्ट्रक्शन साइट पर मुंशी भूपेंद्र यादव की हत्या में उसकी संलिप्तता थी. इसके पास से एक देसी कार्बाइन, पिस्टल, जिंदा कारतूस समेत अन्य सामान बरामद किए गए हैं.
ऐसे पकड़ा गया नक्सली
बताया गया कि पुलिस को कृष्णा यादव के लोहरदगा जिले के कुड़ू में छिपे होने की सूचना मिली थी. इसके आधार पर एक टीम का गठन किया गया और कुड़ू में छापेमारी की गई. हालांकि, पुलिस के आने से पहले कृष्ण यादव वहां से फरार होने में सफल हो गया. इसके बाद पुलिस को फिर इनपुट्स मिले कि वह मैक्लुस्कीगंज इलाके में छिपा हुआ है. इसके बाद पुलिस टीम ने छापेमारी कर कृष्णा यादव को धर दबोचा. पुलिस गिरफ्त में आने के बाद उसने एक बार फिर भागने की कोशिश की और इस दौरान पथरीली जगह पर गिर गया. इससे वह बुरी तरह जख्मी हो गया है.