ब्रेकिंग
एक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीपटना में दिनदहाड़े 27 लाख की लूट, हथियारबंद बदमाशों ने CMS कैश वैन को बनाया निशानाझारखंड के राज्यपाल ने घटाया कारकेड, पीएम मोदी के ‘सेव फ्यूल’ मंत्र पर सिर्फ 4 गाड़ियों का फैसलाBihar News: RCD के भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता को करनी की मिली सजा, रिटायरमेंट के बाद सरकार ने 100 फीसदी पेंशन जब्त किया एक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीपटना में दिनदहाड़े 27 लाख की लूट, हथियारबंद बदमाशों ने CMS कैश वैन को बनाया निशानाझारखंड के राज्यपाल ने घटाया कारकेड, पीएम मोदी के ‘सेव फ्यूल’ मंत्र पर सिर्फ 4 गाड़ियों का फैसलाBihar News: RCD के भ्रष्ट कार्यपालक अभियंता को करनी की मिली सजा, रिटायरमेंट के बाद सरकार ने 100 फीसदी पेंशन जब्त किया

झारखंड में कैंसर का इलाज हुआ आसान, रांची में आज CM करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का उद्घाटन

RANCHI: झारखंड में कैंसर का इलाज अब आसान हो जायेगा. आज रांची के कांके में बने कैंसर हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर का CM हेमंत सोरेन उद्घाटन करेंगे. जहां 23.50 एकड़ जमीं पर यह हॉस्पिटल ब

झारखंड में कैंसर का इलाज हुआ आसान, रांची में आज CM करेंगे कैंसर हॉस्पिटल का उद्घाटन
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI: झारखंड में कैंसर का इलाज अब आसान हो जायेगा. आज रांची के कांके में बने कैंसर हॉस्पिटल एंड रिसर्च सेंटर का CM हेमंत सोरेन उद्घाटन करेंगे. जहां 23.50 एकड़ जमीं पर यह हॉस्पिटल बना है. इस हॉस्पिटल के निर्माण में करीब 400 करोड़ की लागत आई है.  राज्य के कैंसर मरीजों के लिए यह हॉस्पिटल वरदान साबित होगा.


आपको बता दें BJP की सरकार के कार्यकाल में इस हॉस्पिटल का शिलान्यास हुआ था. तत्कालीन CM रघुवर दास और रतन टाटा ने वर्ष 2018 में इसका शिलान्यास किया था. फ़िलहाल इस हॉस्पिटल में 50 बीएड होगा लेकिन कुछ सालों में एसे बढ़ाकर 200 बेड तक किया जाएगा. 


गौरतलब है कि साल 2022 में ही हॉस्पिटल का आउटडोर ओपीडी शुरू हो चुका है. अब इनडोर पेशेंट देखने की भी शुरुआत 12 मई से हो जाएगी. रांची में कैंसर अस्पताल बनने से अब राज्य के मरीजों को बाहर नहीं जाना पड़ेगा. कैंसर से जुड़े सभी तरह के जांच की सुविधा हॉस्पिटल में उपलब्ध है.

टैग्स

संबंधित खबरें