ब्रेकिंग
Bihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगेंBihar News : बांकीपुर उपचुनाव में बड़ा आदेश! अब बिना अनुमति सभा-जुलूस किया तो होगी कार्रवाईBihar News : 35 साल पुराने विस्फोट केस में बड़ा फैसला! पूर्व सांसद सूरजभान सिंह समेत 3 आरोपित बरीBihar News: अब नहीं बचेगा कोई अपराधी! बिहार पुलिस मुख्यालय ने सभी एसपी को जारी किए सख्त निर्देशBihar Weather Today: पटना में उमस से लोग बेहाल, दरभंगा-मधुबनी समेत कई जिलों में बारिश और वज्रपात का अलर्टभोजपुर एनकाउंटर मामला: भरत तिवारी की मां 9 जुलाई से करेंगी भूख हड़ताल, परिवार ने सरकार के सामने रखीं पांच मांगें

झारखंड चुनाव: BJP ने जारी किया संकल्प पत्र, सभी वर्गों को ध्यान में रखा, ये वादें किए

RANCHI: झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने आज अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है. सीएम रघुवर दास, केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद, प्रदेश चुनाव प्रभारी ओम प्रका

FirstBihar
Khushboo Gupta
2 मिनट

RANCHI: झारखंड में होने वाले विधानसभा चुनाव के लिए बीजेपी ने आज अपना संकल्प पत्र जारी कर दिया है. सीएम रघुवर दास, केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद, प्रदेश चुनाव प्रभारी ओम प्रकाश माथुर समेत अन्य नेताओं ने संकल्प पत्र जारी किया. बीजेपी ने अपने संकल्प पत्र में सभी वर्गों का खास ध्यान रखा है.


संकल्प पत्र में आदिवासियों के लिए कई बड़े वादे किये गये हैं. बीजेपी ने वादा किया कि 2022 तक आदिवासियों के 70 नए मॉडल स्कूल की स्थापना की जाएगी. इसके साथ ही आदिवासियों के लिए व्यवसायिक और तकनीकी शिक्षा का एक केंद्र बनाया जाएगा. आदिम जनजातियों के लिए सामाजिक सुरक्षा योजनाएं चलाई जाएंगी. संकल्प पत्र में बेटियों के लिए भी विशेष योजनाओं का जिक्र किया गया है. संकल्प पत्र में महिला सशक्तिकरण पर भी विशेष ध्यान दिया गया है.


संकल्प पत्र जारी करने के बाद सभा को संबोधित करते हुए मुख्यमंत्री रघुवर दास ने अपने 5 साल के कार्यकाल का जिक्र करते हुए कहा कि जनता से किया गया वादा 5 साल में पूरा किया गया है. रघुवर दास ने कहा कि SC/ST आयोग का गठन बीजेपी सरकार ने किया. वहीं ट्रांसफर-पोस्टिंग उद्योग को भी बीजेपी की सरकार ने बंद कराया. सीएम ने कहा कि बीजेपी की सरकार ने मछली पालन में राज्य को आत्मनिर्भर बनाया और हमारे काम से जनता में संतोष है.



टैग्स