ब्रेकिंग
बिहार के वरिष्ठ IAS अधिकारी सी. के. अनिल को शीर्ष वेतनमान में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना‘यदि आरजेडी को छोड़ देता तो आज मैं बिहार का उपमुख्यमंत्री होता’, भाई वीरेंद्र का बड़ा दावाबिहार में शिक्षकों के तबादले पर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान, यूपी के टीचर के साथ नहीं होगा भेदभाव17 वर्षीय डाक कांवड़िये की मौत, सीने में दर्द के बाद जमीन पर गिरा, हार्ट अटैक की आशंकाबांका के कार्यपालक अभियंता हरेन्द्र कुमार के खिलाफ SVU की बड़ी कार्रवाई, आय से अधिक संपत्ति का खुलासाबिहार के वरिष्ठ IAS अधिकारी सी. के. अनिल को शीर्ष वेतनमान में प्रोन्नति, सरकार ने जारी की अधिसूचना‘यदि आरजेडी को छोड़ देता तो आज मैं बिहार का उपमुख्यमंत्री होता’, भाई वीरेंद्र का बड़ा दावाबिहार में शिक्षकों के तबादले पर शिक्षा मंत्री का बड़ा बयान, यूपी के टीचर के साथ नहीं होगा भेदभाव17 वर्षीय डाक कांवड़िये की मौत, सीने में दर्द के बाद जमीन पर गिरा, हार्ट अटैक की आशंकाबांका के कार्यपालक अभियंता हरेन्द्र कुमार के खिलाफ SVU की बड़ी कार्रवाई, आय से अधिक संपत्ति का खुलासा

झारखंड में बर्ड फ्लू की दस्तक! बच्चे के संक्रमित होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां बर्ड फ्लू की दस्तक से हड़कंप मच गया है। जानकारी के मुताबिक, राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान के जेनेटिक्स एंड जिनोमिक्स विभाग में जांच

झारखंड में बर्ड फ्लू की दस्तक! बच्चे के संक्रमित होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां बर्ड फ्लू की दस्तक से हड़कंप मच गया है। जानकारी के मुताबिक, राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान के जेनेटिक्स एंड जिनोमिक्स विभाग में जांच के दौरान एक बच्चे में बर्ड फ्लू की पुष्टि हुई है। 


रिम्स में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान माइक्रोबायोलॉजी विभाग के एचओडी डॉ मनोज कुमार ने बताया कि पीडियाट्रिक विभाग में एक बच्चे का सैंपल लिया गया था, जिसमें बर्ड फ्लू की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। महज 9 महीने का बच्चा रामगढ़ के संदवाडीह का रहने वाला बताया जा रहा है।


इससे पहले इसी साल फरवरी के महीने में झारखंड के बोकारो समेत अन्य जिलों में मुर्गियों के बड़ी संख्या में मौत के बाद बर्ड फ्लू की दस्तक हुई थी। विशेषज्ञों ने की टीम ने सैपल्स को जांच के लिए लेबोरेट्री में भेजा था। जांच रिपोर्ट में मुर्गियों में बर्ड फ्लू की पुष्टि हुई थी। मुर्गियों में बर्ड फ्लू की पुष्टि होने के बाद हड़कंप मच गया था। जिसको लेकर गाइडलाइन जारी किया गया था।