ब्रेकिंग
CBSE Board 12th Result : जारी हो गया CBSE 12 वीं का रिजल्ट, इस डायरेक्ट लिंक से करें चेक; जानिए बिहार से किसने मारी बाजी 1st Bihar/Jharkhand की खबर के आगे सारी सेटिंग पर फिरा पानी ! फर्जी मास्टिक वर्क सर्टिफिकेट के खेल में शामिल RWD के पावरफुल 'कार्यपालक अभियंता' को होना पड़ा 'सस्पेंड'Bihar DA Hike : DA बढ़ोतरी से लेकर 11 नए सैटलाइट टाउन तक! सम्राट चौधरी की कैबिनेट बैठक में हो सकते हैं बड़े ऐलानमुजफ्फरपुर बाल आश्रय गृह से फरार 10 बच्चों में 4 बरामद, अन्य की तलाश जारी नवादा में तेज आंधी-बारिश के दौरान ठनका गिरने से 3 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम CBSE Board 12th Result : जारी हो गया CBSE 12 वीं का रिजल्ट, इस डायरेक्ट लिंक से करें चेक; जानिए बिहार से किसने मारी बाजी 1st Bihar/Jharkhand की खबर के आगे सारी सेटिंग पर फिरा पानी ! फर्जी मास्टिक वर्क सर्टिफिकेट के खेल में शामिल RWD के पावरफुल 'कार्यपालक अभियंता' को होना पड़ा 'सस्पेंड'Bihar DA Hike : DA बढ़ोतरी से लेकर 11 नए सैटलाइट टाउन तक! सम्राट चौधरी की कैबिनेट बैठक में हो सकते हैं बड़े ऐलानमुजफ्फरपुर बाल आश्रय गृह से फरार 10 बच्चों में 4 बरामद, अन्य की तलाश जारी नवादा में तेज आंधी-बारिश के दौरान ठनका गिरने से 3 लोगों की दर्दनाक मौत, परिजनों में मचा कोहराम

झारखंड में बर्ड फ्लू की दस्तक! बच्चे के संक्रमित होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां बर्ड फ्लू की दस्तक से हड़कंप मच गया है। जानकारी के मुताबिक, राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान के जेनेटिक्स एंड जिनोमिक्स विभाग में जांच

झारखंड में बर्ड फ्लू की दस्तक! बच्चे के संक्रमित होने के बाद स्वास्थ्य महकमे में हड़कंप
Mukesh Srivastava
2 मिनट

RANCHI: बड़ी खबर राजधानी रांची से आ रही है, जहां बर्ड फ्लू की दस्तक से हड़कंप मच गया है। जानकारी के मुताबिक, राजेंद्र आयुर्विज्ञान संस्थान के जेनेटिक्स एंड जिनोमिक्स विभाग में जांच के दौरान एक बच्चे में बर्ड फ्लू की पुष्टि हुई है। 


रिम्स में प्रेस कांफ्रेंस के दौरान माइक्रोबायोलॉजी विभाग के एचओडी डॉ मनोज कुमार ने बताया कि पीडियाट्रिक विभाग में एक बच्चे का सैंपल लिया गया था, जिसमें बर्ड फ्लू की रिपोर्ट पॉजिटिव आयी है। महज 9 महीने का बच्चा रामगढ़ के संदवाडीह का रहने वाला बताया जा रहा है।


इससे पहले इसी साल फरवरी के महीने में झारखंड के बोकारो समेत अन्य जिलों में मुर्गियों के बड़ी संख्या में मौत के बाद बर्ड फ्लू की दस्तक हुई थी। विशेषज्ञों ने की टीम ने सैपल्स को जांच के लिए लेबोरेट्री में भेजा था। जांच रिपोर्ट में मुर्गियों में बर्ड फ्लू की पुष्टि हुई थी। मुर्गियों में बर्ड फ्लू की पुष्टि होने के बाद हड़कंप मच गया था। जिसको लेकर गाइडलाइन जारी किया गया था।

संबंधित खबरें