ब्रेकिंग
कंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाहकंबोडिया मानव तस्करी और साइबर गुलामी केस में NIA का एक्शन, मुख्य आरोपी समेत 5 के खिलाफ पटना की स्पेशल कोर्ट में चार्जशीटकौन हैं IAS अधिकारी पद्मा जायसवाल? 23 साल की नौकरी के बाद जिन्हें केंद्र सरकार ने किया बर्खास्तसपा नेता आजम खान को कोर्ट से बड़ा झटका, विवादित बयान मामले में 2 साल की सजाBihar News: सम्राट चौधरी का ‘विजन बिहार, तीन भरोसेमंद मंत्रियों को अति महत्वपूर्ण जिलों का बनाया प्रभारी, दांव लगाने के पीछे की क्या है वजह ? छपरा में एक पति ने पत्नी की प्रेमी से करवाई शादी, 4 बच्चों के सामने मंदिर में हुआ अनोखा विवाह

झारखंड बजट सत्र: बीजेपी विधायकों ने जमकर किया हंगामा, 60:40 नाय चलतो का लगाया नारा

RANCHI: होली और शबे बारात की छुट्टी के बाद झारखंड का विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही आज शुरू हुई. वही सत्र शुरू होने से पहले बीजेपी विधायकों ने नियोजन नीति के मसले पर हंगामा शुरू

झारखंड बजट सत्र: बीजेपी विधायकों ने जमकर किया हंगामा, 60:40 नाय चलतो का लगाया नारा
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI: होली और शबे बारात की छुट्टी के बाद झारखंड का विधानसभा के बजट सत्र की कार्यवाही आज शुरू हुई. वही सत्र शुरू होने से पहले बीजेपी विधायकों ने नियोजन नीति के मसले पर हंगामा शुरू कर दिया. सत्र की शुरू होने से पहले भारतीय जनता पार्टी के कई विधायक विधानसभा के मुख्य द्वार पर धरने पर बैठ गए. 


BJP ने आरोप लगाया कि सवा 3 साल से राज्य के बेरोजगार युवाओं को गुमराह किया जा रहा है. साथ ही विधिसम्मत नियोजन नीति की मांग करते हुए मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन का इस्तीफा की मांग की. 


BJP विधायकों ने नियोजन नीति के मुद्दे पर विधानसभा भवन के बाहर के साथ साथ अंदर भीभी हंगामा किया. जहां BJP विधायक नीलकंठ सिंह मुंडा ने कैबिनेट में नियोजन नीति को लेकर लिए गए निर्णय का मुद्दा उठाया. उन्होंने ने पूछा कि सरकार बताए कि 60 और 40 का क्या मतलब है? इस बात की सरकार स्थिति स्पष्ट करे. साथ ही उन्होंने कहा कि 60 वाला अनुपात समझ में आ रहा है लेकिन 40 क्या है. बीजेपी के विधायकों ने वेल में जाकर 60:40 ना चलतो का नाराय लगाया. 

संबंधित खबरें