ब्रेकिंग
बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट ✦बिहार में फिर बाढ़ का खतरा! वाल्मीकिनगर बराज से 3.24 लाख क्यूसेक पानी छोड़ा गया✦जमुई की नाबालिग पीड़िता की तस्वीर सार्वजनिक करने का आरोप, मीसा भारती के खिलाफ थाने में आवेदन✦जनप्रतिनिधियों का फोन नहीं उठाते हैं अधिकारी, भाजपा सांसद का बड़ा बयान, कहा..जिनके हाथ में तबादले की ताकत केवल उन्हीं का कॉल करते हैं रिसीव✦बिहार में बेटियों से बदसलूकी का दौर जारी: आरा में चलती ऑटो में छात्रा से छेड़खानी, बचने के लिए सड़क पर कूदी✦उत्तराखंड में मौसम खराब, चारधाम यात्रा दो दिन के लिए स्थगित, कई जिलों में रेड अलर्ट

Jharkhand: विधायक लोबिन हेंब्रम ने फिर हेमंत सरकार पर साधा निशाना, 30 जून को महा आंदोलन का ऐलान

BORIYA: झामुमो विधायक लोबिन हेमब्रम ने एक बार फिर हेमंत सरकार पर निशाना साधा है. झामुमो विधायक ने कहा कि सीएनटी, एसपीटी एक्ट, पेशा कानून, स्थानीय और नियोजन नीति ज़ब तक लागू नहीं होग

Jharkhand: विधायक लोबिन हेंब्रम ने फिर हेमंत सरकार पर साधा निशाना, 30 जून को महा आंदोलन का ऐलान
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

BORIYA: झामुमो विधायक लोबिन हेमब्रम ने एक बार फिर हेमंत सरकार पर निशाना साधा है. झामुमो विधायक ने कहा कि सीएनटी, एसपीटी एक्ट, पेशा कानून, स्थानीय और नियोजन नीति ज़ब तक लागू नहीं होगा, तब तक राज्य में जमीन और खनिज सम्पदा की लूट होती रहेगी. 


विधायक लोबिन हेमब्रम ने कहा कि सरकार आदिवासी हित की बात करती है और आज आदिवासी समुदाय अपने हक और अधिकार के लिए संघर्ष कर रही है. लेकिन  इस ओर कोई हेमंत सरकार कोध्यान ही नहीं है. उन्होंने कहा कि छात्रों और बेरोजगारों को नौकरी नहीं मिलेगी तो वे सड़कों पर उतरेंगे. कहा कि जिस तरह राज्य जमीन लूट कि खबरें आ रही है, उसे जानकार आज शिबू सोरेन से पूछा जाना चाहिए कि उनके दिल पर क्या बीत रही है. उन्होंने कहा कि छवि रंजन जैसे छवि वाले सैकड़ों लोग हैं जो जमीन लूट में शामिल हैं ऐसे लोगों का जल्द खुलासा होना चाहिए.


बोरियो विधायक ने कहा कि वे ऐसे मामलों को लेकर सरकार को आईना दिखाते रहेंगे, भले ही उन्हें बागी कहा जाय. लोबिन ने कहा कि 30 जून को हूल दिवस पर भोगना डीह में एक बड़ा राजनीतिक विस्फोट होगा.

टैग्स