ब्रेकिंग
बिहार में दर्दनाक हादसा: ब्रेक फेल होने से मजदूरों से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली तालाब में पलटी, 3 महिला मजदूरों की मौत, कई घायल‘सलवार उतारना, ब्रेस्ट दबाना और..., दुष्कर्म की कोशिश नहीं’: पटना हाई कोर्ट की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त; जानिए क्या कहाबिहार में रफ्तार का कहर: स्कूली वैन के नीचे फंसे 11 वर्षीय बच्चे को 2 किलोमीटर तक घसीटता रहा चालक, हालत गंभीरजमीन मामले में पुलिस की 'सुपरफास्ट एक्शन' पर उठे सवाल ! चट केस फट से सुपरविजन और अरेस्टिंग के आदेश...अब DIG के पाले में गेंद, क्या करोडो़ं की जमीन पर नेता-अफसर की है नजर..? बिहार में बेखौफ हुए अपराधी: किराए के मकान से निकलते ही मजदूर को सिर में मारी गोली, मौके पर मौतबिहार में दर्दनाक हादसा: ब्रेक फेल होने से मजदूरों से भरी ट्रैक्टर-ट्रॉली तालाब में पलटी, 3 महिला मजदूरों की मौत, कई घायल‘सलवार उतारना, ब्रेस्ट दबाना और..., दुष्कर्म की कोशिश नहीं’: पटना हाई कोर्ट की टिप्पणी पर सुप्रीम कोर्ट सख्त; जानिए क्या कहाबिहार में रफ्तार का कहर: स्कूली वैन के नीचे फंसे 11 वर्षीय बच्चे को 2 किलोमीटर तक घसीटता रहा चालक, हालत गंभीरजमीन मामले में पुलिस की 'सुपरफास्ट एक्शन' पर उठे सवाल ! चट केस फट से सुपरविजन और अरेस्टिंग के आदेश...अब DIG के पाले में गेंद, क्या करोडो़ं की जमीन पर नेता-अफसर की है नजर..? बिहार में बेखौफ हुए अपराधी: किराए के मकान से निकलते ही मजदूर को सिर में मारी गोली, मौके पर मौत

हेमंत सोरेन के दिल्ली आवास पर पहुंची ईडी की टीम, नहीं मिले झारखंड के सीएम, लटकी गिरफ्तारी की तलवार

DELHI: दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां ईडी की टीम झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन के दिल्ली के शांति निकेतन स्थित आवास पर पूछताछ के लिए पहुंची है। आवास पर दिल्ली पुलिस

हेमंत सोरेन के दिल्ली आवास पर पहुंची ईडी की टीम, नहीं मिले झारखंड के सीएम, लटकी गिरफ्तारी की तलवार
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

DELHI: दिल्ली से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां ईडी की टीम झारखंड के सीएम हेमंत सोरेन के दिल्ली के शांति निकेतन स्थित आवास पर पूछताछ के लिए पहुंची है। आवास पर दिल्ली पुलिस भी मौजूद हैं। उनके आवास के अंदर और बाहर भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गयी है। वही रांची में मुख्यमंत्री आवास और दिल्ली स्थित आवास की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। 


 झारखंड में जमीन घोटाले से जुड़े मनी लॉन्ड्रिंग के मामले में हेमंत सोरेन से पूछताछ के लिए ईडी की टीम उनके दिल्ली आवास पर पहुंची थी लेकिन हेमंत सोरेन वहां नहीं मिले। बताया जाता है कि रविवार को वे दिल्ली के आवास Fमें ही मौजूद थे लेकिन आधी रात से वे गायब बताए जा रहे हैं। आवास में मौजूद ईडी के अधिकारी जरूरी कागजातों को खंगालने में जुटे हैं। झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन कहां है इसकी जानकारी अभी तक किसी को नहीं है। वही रांची में मुख्यमंत्री आवास और दिल्ली स्थित आवास की सुरक्षा बढ़ा दी गयी है। उनके आवास के अंदर और बाहर भारी संख्या में पुलिस बलों की तैनाती की गयी है। 


सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार जमीन घोटाला मामले में हेमंत सोरेन की गिरफ्तार भी हो सकती है। बता दें कि कुछ दिन पहले ईडी ने 10वां समन जारी किया था और हेमंत सोरेन को 29 या 31 जनवरी को ईडी के दफ्तर में पेश होने को कहा था। ईडी ने तब यह भी कहा था यदि वे ईडी के दफ्तर में नहीं आते हैं तब इस बार ईडी खुद पूछताछ करने के लिए उनके घर पर पहुंचेगी। ईडी की टीम को हेमंत सोरेन के दिल्ली में होने की जानकारी मिली थी जिसके बाद दिल्ली स्थित आवास पर ईडी की टीम पहुंच गयी लेकिन हेमंत सोरेन वहां नहीं मिले। अब सवाल यह उठ रहा है कि आखिर झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन कहां गये?