ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

हेमंत सोरेन आज लेंगे CM पद की शपथ, झारखंड के 11वें मुख्यमंत्री का संभालेंगे पदभार

RANCHI : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के नेता हेमंत सोरेन आज दोपहर दो बजे मोरबाड़ी मैदान में सीएम पद की शपथ लेंगे. हेमंत सोरेन झारखंड के 11वें मुख्यमंत्री का पदभार संभालेंगे.

FirstBihar
First Bihar
2 मिनट

RANCHI : झारखंड मुक्ति मोर्चा (झामुमो) के नेता हेमंत सोरेन आज दोपहर दो बजे मोरबाड़ी मैदान में सीएम पद की शपथ लेंगे. हेमंत सोरेन झारखंड के 11वें मुख्यमंत्री का पदभार संभालेंगे. हेमंत सोरेन को राज्यपाल द्रौपदी मुर्मू पद और गोपनीयता की शपथ दिलाएंगे. कार्यक्रम को लेकर सारी तैयारियां पूरी कर ली गई हैं. इस खास मौके पर देश के विभिन्न राजनीतिक दलों के नेता शामिल होंगे.


झारखंड के मनोनीत मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने इस आयोजन को नए झारखंड के युग का 'संकल्प दिवस' बताया है. झारखंड मुक्ति मोर्चा के नेता सीएम का पदभार ग्रहण करने से पहले खासा उत्साहित दिख रहे हैं. बताया जा रहा है कि इस कार्यक्रम में कांग्रेस नेता राहुल गांधी, प्रियंका गांधी वाड्रा, पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी, पूर्व वित्त मंत्री पी चिदंबरम, एनसीपी प्रमुख शरद पवार, राजद नेता तेजस्वी यादव और सपा प्रमुख अखिलेश यादव शामिल हो सकते हैं.


झारखंड में बीजेपी को पटखनी देने के बाद झामुमो, कांग्रेस और राजद मिलकर सरकार बनाने जा रही है. इस गठबंधन ने झारखंड विधानसभा चुनाव में 81 सीटों में से 47 सीटों पर कब्ज़ा जमाया है. जिसमें जेएमएम ने 30, कांग्रेस ने 16 और राजद ने एक सीट पर सफलता हासिल की है. बताया जा रहा है कि 6 राज्यों के सीएम ने भी शपथ ग्रहण कार्यक्रम में शामिल होने की सहमति जताई है. इनमें पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी, मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री कमलनाथ, छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री भूपेश बघेल, राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल शामिल हैं.