ब्रेकिंग
CM सम्राट चौधरी के सचिव लोकेश कुमार सिंह को हार्ट अटैक, IGIMS के ICU में एडमिटसम्राट चौधरी के पिता शकुनी चौधरी IGIMS में एडमिट, मिलने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार पटना में ब्लैकआउट के बीच बड़ी वारदात: मसाला कारोबारी की सिर में गोली मारकर हत्याNo Vehicle Day: बिहार के इस जिले में हर शुक्रवार रहेगा ‘नो व्हीकल डे’, पैदल या साइकिल से ऑफिस पहुंचेंगे अधिकारीदिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारीCM सम्राट चौधरी के सचिव लोकेश कुमार सिंह को हार्ट अटैक, IGIMS के ICU में एडमिटसम्राट चौधरी के पिता शकुनी चौधरी IGIMS में एडमिट, मिलने पहुंचे स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार पटना में ब्लैकआउट के बीच बड़ी वारदात: मसाला कारोबारी की सिर में गोली मारकर हत्याNo Vehicle Day: बिहार के इस जिले में हर शुक्रवार रहेगा ‘नो व्हीकल डे’, पैदल या साइकिल से ऑफिस पहुंचेंगे अधिकारीदिल्ली सरकार का बड़ा फैसला: अब हफ्ते में दो दिन सरकारी दफ्तरों में वर्क फ्रॉम होम, प्राइवेट सेक्टर को भी एडवाइजरी जारी

AK-47 के साथ 10 लाख रुपए का इनामी नक्सली गिरफ्तार, 2 महिला नक्सलियों को बनाया था बॉडीगार्ड

GIRIDIH: पारसनाथ की पहाड़ी में तलहट्टी से सुरक्षा बलों ने एक हार्डकोर नक्सली को गिफ्तार किया है. नक्सली प्रशांत मांझी 10 लाख रुपए का इनामी था. इसके पास से कई हथियार बरामद हुआ

AK-47 के साथ 10 लाख रुपए का इनामी नक्सली गिरफ्तार, 2 महिला नक्सलियों को बनाया था बॉडीगार्ड
Manish Kumar
2 मिनट

GIRIDIH: पारसनाथ की पहाड़ी में तलहट्टी से सुरक्षा बलों ने एक हार्डकोर नक्सली को गिफ्तार किया है. नक्सली प्रशांत मांझी 10 लाख रुपए का इनामी था. इसके पास से कई हथियार बरामद हुआ है.

महिला नक्सली को रखा था बॉडीगार्ड

प्रशांत ने अपने सुरक्षा में पांच नक्सलियों को लगाया था. इसमें 2 महिला नक्सली भी हथियार के साथ तैनात रहती थी. प्रशांत समेत 6 नक्सलियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. प्रशांत के पास से एके 47 समेत कई हथियार बरामद हुआ है. 

जंगल में छिपा था

प्रशांत अपने दस्ते के सदस्यों के साथ पांडेयडीह जंगल के छिपा हुआ था. इसकी जानकारी हुई तो गिरिडीह पुलिस और सीआरपीएफ की टीम ने छापेमारी कर दी. बताया जा रहा है कि प्रशांत मधुबन थाना क्षेत्र के जोभी टोला का रहनेवाला है. उसके दस्ते में 40-50 नक्सली शामिल थे. लेकिन सुरक्षाकर्मियों को देख भाग खड़े हुए. प्रशांत पर कई मामले पहले से दर्ज है. बताया जा रहा है कि गिरफ्तार नक्सली कई घटना को अंजाम दे चुका है. फिलहाल जंगल में सर्च अभियान चलाया जा रहा है. सुरक्षाकर्मियों को यह भी जानकारी मिली है कि नक्सलियों ने हथियारों का जखीरा जंगल में छिपाकर रखा है. बता दें कि पारसनाथ की पहाड़ी पर कई कुख्यात नक्सलियों का ठिकाना है. 

टैग्स

संबंधित खबरें