Bihar News: भीषण सड़क हादसे में युवक की मौत, 2 साथी गंभीर रूप से घायल Bihar politics news : यूरोप में बैठकर राजनीति? जेडीयू विधायक का तेजस्वी पर करारा वार, कहा— अब वहीं से लड़ें चुनाव BIHAR NEWS : पांडे जी देख लीजिए : सदर अस्पताल में हाईटेक “झाड़-फूंक” इलाज! डॉक्टर चुप, भगत मस्त मंत्र पढ़ता रहा Bihar News: बिहार में यहाँ नई रेल लाइनों का निर्माण जल्द, खर्च किए जाएंगे ₹17 हजार करोड़ Aadhaar Services : अब रात 8 बजे तक पटना में मिलेगी आधार सेवाएं, इस डाकघर में लागू हुई नई खास व्यवस्था Bihar News: पटना साहिब पर रुकेंगी बिहार की ये महत्वपूर्ण ट्रेनें, हजारों यात्रियों को बड़ी राहत Bihar Land Registry : बिहार में जमीन-मकान की रजिस्ट्री होगी पेपरलेस, सरकार ला रही नई निबंधन नियमावली 2025 Bihar News: बिहार के इस शहर की हवा सबसे खराब, आंकड़े देख विशेषज्ञों ने जारी की चेतावनी ,Bihar Home Department : "बिहार में भाजपा विधायक के PA पर गोलीबारी, सम्राट चौधरी के गृह विभाग में सुरक्षा सवालों के घेरे में" Train Coach Colors : ट्रेन के डिब्बों के रंग और पट्टियों के पीछे का राज, क्या आप जानते हैं क्यों होते हैं अलग-अलग रंग?
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Mon, 10 Mar 2025 10:01:55 PM IST
हाथी की मौत - फ़ोटो GOOGLE
RANCHI: हटिया-टाटा रेल रूट पर एक ट्रेन ने हाथी को रौंद दिया है। ट्रेन की चपेट में आने से उसकी मौके पर ही मौत हो गयी। इस घटना के बाद इस रेलखंड पर ट्रेनों का आवागमन बाधित हो गया। यह घटना जोना-किता रेलवे स्टेशन के बीच हुई है। इस दुर्घटना ने एक बार फिर वन्यजीवों और रेलवे ट्रैकों के बीच बढ़ते टकराव पर सवाल खड़े कर दिए हैं।
अचानक ट्रेन के सामने आया हाथी
मिली जानकारी के अनुसार, हटिया से टाटा जाने वाली पैसेंजर ट्रेन के सामने अचानक एक हाथी आ गया, जिससे टक्कर लगने पर हाथी की मौके पर ही मौत हो गई। हालांकि, हादसे में किसी यात्री को कोई नुकसान नहीं हुआ। घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंचे रेलवे कर्मी हाथी को ट्रैक से हटाने में लगे हैं।
वन विभाग और रेलवे की टीम राहत कार्य में जुटी
हादसे के बाद वन विभाग और रेलवे की टीम ट्रैक को सामान्य करने में जुट गई है। डीआरएम से क्रेन की मांग की गई है ताकि ट्रैक को जल्द से जल्द साफ किया जा सके।
रेलवे पर लापरवाही का आरोप
सिल्ली के वनपाल जय प्रकाश साहू ने इस घटना के लिए रेलवे को जिम्मेदार ठहराया है। उन्होंने बताया कि हाथी को मंगलवार को दफन किया जाएगा। इस दुर्घटना ने एक बार फिर वन्यजीवों और रेलवे ट्रैकों के बीच बढ़ते टकराव पर सवाल खड़े कर दिए हैं।