ब्रेकिंग
मुजफ्फरपुर में सेक्स रैकेट का बड़ा खुलासा, 7 आरोपी गिरफ्तार, 2 नाबालिग बच्चियां बरामदसहरसा में 35 वर्षीय ऑटो ड्राइवर ने की आत्महत्या, पारिवारिक कलह की आशंकादिल्ली में बैठकर अमेरिका के लोगों से 100 करोड़ की ठगी, 11 साइबर अपराधी गिरफ्तारसमस्तीपुर छेड़खानी कांड पर बोले जीतन राम मांझी, कहा- ‘सबका इलाज होगा’परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, 334 चलन्त दस्ता सिपाहियों का ट्रांसफर लिस्ट देखें..मुजफ्फरपुर में सेक्स रैकेट का बड़ा खुलासा, 7 आरोपी गिरफ्तार, 2 नाबालिग बच्चियां बरामदसहरसा में 35 वर्षीय ऑटो ड्राइवर ने की आत्महत्या, पारिवारिक कलह की आशंकादिल्ली में बैठकर अमेरिका के लोगों से 100 करोड़ की ठगी, 11 साइबर अपराधी गिरफ्तारसमस्तीपुर छेड़खानी कांड पर बोले जीतन राम मांझी, कहा- ‘सबका इलाज होगा’परिवहन विभाग में बड़े पैमाने पर तबादला, 334 चलन्त दस्ता सिपाहियों का ट्रांसफर लिस्ट देखें..

दूसरे चरण से पहले बीजेपी ने झोंकी ताकत, कल पीएम मोदी जमशेदपुर और खूंटी में करेंगे रैली

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड विधानसभा के दूसरे चरण के चुनाव के से पहले मंगलवार को जमशेदपुर एवं खूंटी

FirstBihar
Desk
2 मिनट

RANCHI : झारखंड विधानसभा चुनाव में बीजेपी ने अपनी पूरी ताकत झोंक दी है।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी झारखंड विधानसभा के दूसरे चरण के चुनाव के से पहले मंगलवार को जमशेदपुर एवं खूंटी में चुनावी सभा को संबोधित करेंगे। बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने आज झारखंड में दो-दो चुनावी सभी की तो बीजेपी के तमाम बड़े नेता भी लगातार झारखंड पहुंच रहे हैं।

तीन दिसंबर को जमशेदपुर के गोपाल मैदान में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की होने वाली जनसभा के लिए बिष्टुपुर में सभा स्थल की सुरक्षा चाक-चौबंद रहेगी। सोनारी एयरपोर्ट से लेकर गोपाल मैदान तक सड़क के दोनों तरफ पुलिस के जवान तैनात रहेंगे। गोपाल मैदान जाने वाले रास्तों पर ड्राप गेट लगाए जाएंगे। इन पर पुलिस कर्मियों की तैनाती की जा रही है। एयरपोर्ट के चारों तरफ भी सुरक्षा के बंदोबस्त किए गए हैं। जिला प्रशासन ने सोमवार को प्रधानमंत्री के कार्यक्रम की सुरक्षा व्यवस्था की जांच के लिए मॉक ड्रिल किया। इस दौरान प्रधानमंत्री कार्यालय एवं एसपीजी द्वारा प्राप्त निर्देश एवं तय मानक के अनुरूप जिला प्रशासन द्वारा किए गए सुरक्षा व्यवस्था की जांच की गई।

बता दें कि सोमवार को बीजेपी अध्यक्ष और केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने झारखंड के चक्रधरपुर और बहरागोड़ा विधानसभा में चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी पर तीखा हमला बोला।  अमित शाह ने एनआरसी का विरोध करने पर राहुल गांधी को निशाने पर लेते हुए कहा कि राहुल बाबा कहते हैं कि एनआरसी क्यों ला रहे हो और घुसपैठियो को बाहर क्यों निकाल रहे हो? ये लोग कहां जाएंगे, क्या पहनेंगे और क्या खाएंगे?

गौरतलब है कि झारखंड विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण में 7 जिलों की 20 सीटों पर मतदान होना है। इन 20 सीटों में से 17 अनुसूचित जाति और अनुसूचित जनजाति के लिए आरक्षित हैं। 


टैग्स