ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

कोरोना संकट के बीच फट पड़ी धरती, कई मकान धंस गए

DESK : कोरोना संकट के बीच झारखंड के खूंटी के खलाड़ी में धरती फटने और धंसने का मामला सामने आया है. जिसके बदा से इलाके के लोगों में डर का माहौल है. लोगों को इसके पीछे की वजह पता

FirstBihar
Anamika
2 मिनट

DESK : कोरोना संकट के बीच झारखंड के खूंटी के खलाड़ी में धरती फटने और धंसने का मामला सामने आया है. जिसके बदा से इलाके के लोगों में डर का माहौल है. लोगों को इसके पीछे की वजह पता नहीं चल पा रहा है.

बताया जाता है कि विश्रामपुर पंचायत के जामुन दोहर बस्ती में 14 अप्रैल की देर रात घर को लोग सो रहे थे. तभी उन्हें भूकंप का एहसास हुआ. जबतक वे कुछ समझ पाते तब तक उनका घर 5 फुट तक धंस गया. लोग डर कर अपने घर से बाहर निकल आए तो देखा कि सड़कों में भी दरार पड़ चुकी है. गांव के प्रदीप तुरी और अरविंद तुरी ने बताया कि मंगलवार की रात को 8 बजे भूकंप जैसा अहसास हुआ. उसके बाद कोई नुकसान नहीं हुआ औऱ हमलोग सो गए. तभी रात के ढ़ाई बजे उनका घर धंसने लगा. वे लोग पूरे परिवार के साथ घर से बाहर भाग गए. तो देखा कि सड़क में भी दरार है. बुधवार सुबह तक दरार और बढ़ गई है.

खबर के मुताबिक जामुन दोहर बस्ती एनके एरिया के केडीएच खुली खदान से 200 मीटर के दायरे में है. यह बस्ती बंद पड़े कोयला खदान के उपर बसी है. कोयला खदान के उपर बने क्षेत्र में ऐसी घटनाएं आये दिन होते रहती है.