ब्रेकिंग
बिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटीबिहार की राजधानी पटना सहित 6 जिलों में कल 15 मिनट का ब्लैकआउट, सायरन बजते ही करना होगा लाइट बंदबिहार में निगरानी की बड़ी कार्रवाई, शिवहर में बड़ा बाबू और पटना में अपर थानाध्यक्ष घूस लेते गिरफ्तारवायरल हथियार वीडियो मामले में बढ़ीं अनंत सिंह की मुश्किलें, 48 घंटे में वेरिफिकेशन का आदेशएक बार फिर महंगाई की मार: देश भर में महंगा हुआ Amul दूधबिहार का बढ़ाया मान : स्वस्ति स्नेह ने CBSE 12वीं में लहराया परचम...वाणिज्य संकाय में 99.4% अंक मिले, वरिष्ठ IAS अफसर की हैं बेटी

CM के निर्देश पर मणिपुर में फंसे झारखण्ड के 34 छात्रों की हो रही सुरक्षित वापसी, सरकार ने जारी किए नंबर

RANCHI: मणिपुर में फैली हिंसा के बाद वहां फंसे झारखण्ड के पश्चिमी सिंहभूम, पूर्वी सिंहभूम, बोकारो, धनबाद और रांची के 34 छात्रों की सुरक्षित वापसी मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन के निर्दे

CM के निर्देश पर मणिपुर में फंसे झारखण्ड के 34 छात्रों की हो रही सुरक्षित वापसी, सरकार ने जारी किए नंबर
Aprajita  Shila
Aprajita Shila
2 मिनट

RANCHI: मणिपुर में फैली हिंसा के बाद वहां फंसे झारखण्ड के पश्चिमी सिंहभूम, पूर्वी सिंहभूम, बोकारो, धनबाद और रांची के 34 छात्रों की सुरक्षित वापसी मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन के निर्देश पर किया जा रहा है. जिन्हें मंगलवार शाम तक पटना होते हुए रांची लाया जाएगा. 


राज्य प्रवासी नियंत्रण कक्ष कंट्रोल रूम के कोऑर्डिनेटर शिखा के मुताबिक बचे स्टूडेंट झारखंड वापस आने की इच्छा फ़िलहाल नहीं जता रहे हैं. इस कारण से उन्हें नहीं लाया जा रहा है. बता दें मणिपुर में अलग-अलग यूनिवर्सिटी में सभी छात्र स्टूडेंट पढ़ाई करते हैं. जिसमें नेशनल इंस्टिट्यूट ऑफ टेक्नोलॉजी, सेंट्रल एग्रीकल्चर यूनिवर्सिटी, नेशनल स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी औरवं आईआईआईटी मणिपुर शामिल हैं.  इनके परिवार के सदस्यों के द्वारा कंट्रोल रूम ने संपर्क किया, उसके बाद यह पहल की गई है. संभावना है कि पटना पहुंचने के बाद आज शाम 6:30 बजे तक सभी 21 स्टूडेंट रांची पहुंच जाएंगे.


इसको लेकर मणिपुर में फंसे झारखंड के स्टूडेंट के लिए राज्य सरकार ने श्रम विभाग के कंट्रोल रूम का नंबर जारी किया है. जिस पर अगर संपर्क करना चाहते है तो संपर्क किया जा सकता है. बता दें श्रम विभाग के कंट्रोल रूम के फोन नंबर 0651- 2481055 ,0651-248058,0651-24808,0651- 248198, 0651-1248202, व्हाट्सएप नंबर 9470132591, 9431336398, 9431336472, 9470132591, 9431336398, 9431336432 जारी किया गया है. फिलहाल श्रम विभाग कॉर्डिनेशन का काम करने में जुटा है. जानकारी के अनुसार  हालांकि कोई विशेष टीम विद्यार्थियों को लाने के लिए नहीं भेजी गई है.

टैग्स

संबंधित खबरें