ब्रेकिंग
पुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबपुलिस हेडक्वार्टर के सामने युवक की लाश मिलने से सनसनी, शव की पहचान करने में जुटी पुलिस धान खरीद में अनियमितता को लेकर EOU की जांच तेज, प्रशासनिक महकमे में मचा हड़कंपहोम्योपैथिक क्लिनिक की आड़ में चल रहा था अवैध स्प्रिट का काला खेल, उत्पाद विभाग संचालक को किया गिरफ्तारखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायब

कही के नहीं रहे बाबूलाल, क्या महागठबंधन के पाले में जाएंगे

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में बालूलाल मरांडी ने रविवार को दावा किया था कि जब ईवीएम खुलेगा तो सिर्फ जेवीएम ही निकलेगा. लेकिन जब ईवीएम खुला तो सिर्फ तीन सीटों पर ही जे

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: झारखंड विधानसभा चुनाव में बालूलाल मरांडी ने रविवार को दावा किया था कि जब ईवीएम खुलेगा तो सिर्फ जेवीएम ही निकलेगा. लेकिन जब ईवीएम खुला तो  सिर्फ तीन सीटों पर ही जेवीएम दिखा. अब उनका अगला कदम क्या होगा. इसपर सबकी नजरें हैं. यह भी देखा जा रहा है कि क्या वह महागठबंधन के साथ जाते हैं. चुनाव से पहले महागठबंधन में शामिल होने से मरांडी ने इंकार कर दिया था. 

सिर्फ 3 सीटों पर आगे

मरांडी ने कहा था कि वह झारखंड में सरकार बनाएंगे. लेकिन आज मतगणना में जेवीएम मात्र तीन सीटों पर ही बढ़त बनाई हुई है. जिसमें पार्टी प्रमुख मरांडी की सीट भी शामिल हैं. वह धनवार से आगे चल रहे हैं. झारखंड में उनका सरकार बनाने का दावा फेल नजर आ रहा है. उनकी पार्टी के 78 सीटों का कुछ पता नहीं चल पा रहा है. 

किसके साथ जाएंगे मरांडी

अब देखना है कि तीन सीटों पर बढ़त बनाने वाले बाबूलाल मरांडी किसके साथ जाते हैं. बताया तो यह भी जा रहा है कि मरांडी से बीजेपी ने संपर्क किया है. लेकिन बीजेपी के साथ जाने की उनकी संभावना कम ही है. क्योंकि रविवार को मरांडी ने कहा था कि वह सत्ता के लिए सौदा नहीं करेंगे. इसका उनको नुकसान भी उठाना पड़ा है. रविवार को मरांडी ने कहा था कि 2014 में भी मेरे पास 8 विधायक थे. चाहते तो सौदेबाजी कर सकते थे. इसका खामियाजा भी मुझे भुगतना पड़ा. मेरे 6 विधायकों को बीजेपी ने पैसा देकर तोड़ दिया. लेकिन मैंने कभी सत्ता के लिए सौदा नहीं किया. बता दें कि महागठबंधन ने जेवीएम को गठबंधन आने का ऑफर दिया था. लेकिन मरांडी ने सभी 81 सीटों पर अकेले चुनाव लड़ने का फैसला किया था. 



टैग्स
इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें