ब्रेकिंग
पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी पश्चिम बंगाल में डकैती को अंजाम देने वाला अपराधी समस्तीपुर से गिरफ्तार, लूटे गए सोने के गहने भी बरामदसहरसा में दर्दनाक हादसा: सेप्टिक टैंक में गिरे 3 मासूम, एक बच्ची की मौतपंचायत से नहीं बनी बात तो टावर पर चढ़ गई प्रेमिका, शादी की मांग पर अड़ी, पुलिस ने संभाला मोर्चाबिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, एक SP समेत 5 IPS और 8 DSP का तबादला, देखिये पूरी लिस्ट बिहार में विज्ञान-उद्योग और बॉर्डर सुरक्षा को मजबूत करने की तैयारी, IG Border सहित कई पदों को भरने की मिली मंजूरी

अजब प्रेम की गजब कहानी: बचपन की दोस्ती प्यार में बदली, शादी के लिए थाने पहुंच गईं दो लड़कियां

DHANBAD: धनबाद में अजब प्रेम की गजब कहानी सामने आई है। जब घर वालों ने प्यार को मंजूर नहीं किया तो प्रेमी जोड़े भागकर थाने पहुंच गए और पुलिस से शादी कराने की गुहार लगाने लगे। थाने प

अजब प्रेम की गजब कहानी: बचपन की दोस्ती प्यार में बदली, शादी के लिए थाने पहुंच गईं दो लड़कियां
Mukesh Srivastava
2 मिनट

DHANBAD: धनबाद में अजब प्रेम की गजब कहानी सामने आई है। जब घर वालों ने प्यार को मंजूर नहीं किया तो प्रेमी जोड़े भागकर थाने पहुंच गए और पुलिस से शादी कराने की गुहार लगाने लगे। थाने पहुंचा प्रेमी जोड़ा लड़का-लड़की नहीं बल्कि दोनों लड़किया हैं। दोनों बचपन से ही एक दूसरे को बेपनाह प्यार करती हैं और दोनों शादी कर पति-पत्नी के रूप में रहना चाहती है। इस प्रेम कहानी को जानने के बाद पुलिस हैरान है और दोनों के माता-पिता को थाने बुला लिया।


दरअसल, बिहार के नालंदा की रहने वाली दो लड़कियां मंगलवार को घर से भागकर धनबाद पहुंच गईं और महिला थाने में जाकर शादी की जिद पर अड़ गईं। दोनों एक दूसरे को जान से अधिक प्यार करती हैं और पति-पत्नी की तरह साथ रहना चाहती हैं। महिला थाने के पुलिस ने उन्हें समझाने की लाख कोशिश की लेकिन दोनों मानने को तैयार नहीं थीं। बाद में पुलिस ने लड़कियों के घर वालों को धनबाद बुलाया। जानकारी मिलने पर दोनों के माता-पिता नालंदा पुलिस की टीम के साथ धनबाद पहुंचे।


नालंदा के अस्थावां थाना क्षेत्र की रहने वाली दोनों लड़कियों ने पुलिस को बताया है वे बचपन से ही एक दूसरे के साथ रही हैं और अभी दोनों बीएससी में एक साथ पढ़ती हैं। दोनों एक दूसरे के साथ रहना चाहती हैं लेकिन परिवार वाले तैयार नही हैं। जानकारी के मुताबिक एक लड़की की शादी परिजनों ने कहीं फिक्स कर दी है, जिसके कारण दोनों घर से भागकर धनबाद पहुंच गईं। लड़कियों में से एक के परिवार वालों ने दूसरे पर मामला दर्ज किया है। पुलिस ने दोनों लड़कियों को उनके परिजनों के हवाले कर दिया है।

टैग्स