ब्रेकिंग
बख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजाबख्तियारपुर में शिवचर्चा की आरती के दौरान घर में लगी आग, तीन लोगों की दर्दनाक मौतसासाराम में बोलेरो-ऑटो की टक्कर: CRPF जवान की मौत, पत्नी और दो बच्चों समेत 5 घायलस्कूल के औचक निरीक्षण में खुली व्यवस्थाओं की पोल, SDM ने प्रधानाचार्य को किया शो-कॉज, रसोइया बर्खास्तदरभंगा में दर्दनाक सड़क हादसा, स्कॉर्पियो की टक्कर से पति-पत्नी की मौत; LNMU में प्रोफेसर थीं बबीता देवीबिहार में बढ़ा नदियों का जलस्तर, अपने विधानसभा क्षेत्र राघोपुर में कटाव प्रभावित इलाकों का तेजस्वी यादव ने लिया जायजा

18 IAS अफसरों का तबादला, यहां देखिये पूरी लिस्ट

RANCHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना संकट की महामारी के बीच सरकार ने बड़े पैमाने पर भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का तबादला किया है. 18 IAS अफसरों का तबादला

FirstBihar
First Bihar
3 मिनट

RANCHI : इस वक्त एक बड़ी खबर सामने आ रही है. कोरोना संकट की महामारी के बीच सरकार ने बड़े पैमाने पर भारतीय प्रशासनिक सेवा के अधिकारियों का तबादला किया है. 18 IAS अफसरों का तबादला किया गया है. आईएएस अफसरों के ट्रांसफर की पूरी लिस्ट इस खबर में नीचे दी हुई है.


झारखंड में हेमंत सरकार ने बड़े पैमाने पर भारतीय प्रशासनिक सेवा के अफसरों का तबादला किया है. कई जिलों के उपयुक्त को बदला गया है. ये तबादले काफी समय पहले ही होने थे पर कोरोना लॉक डाउन के चलते केवल आईपीएस अधिकारियों के ही तबादले हो पाए थे. प्रदेश के 15 जिलों में उपायुक्‍त बदले गए हैं. आईएएस उमाशंकर सिंह को धनबाद का नया उपायुक्त बनाया गया है. इससे पहले वे झारखंड शिक्षा परियोजना के परियोजना निदेशक थे. अब धनबाद के वर्तमान डीसी अमित कुमार की जगह लेंगे.


मंगलवार को हुए तबादले में 5 प्रमोटी आईएएस अधिकारियों को जिला का उपायुक्‍त बनाया गया है. 5 आईएएस अधिकारी पहली बार किसी जिला के उपायुक्‍त बने हैं. 2 आईएएस अधिकारियों को जिलों में रिपीट किया गया है. वहीं, राजेश सिंह को बोकारो की जिम्मेदारी दी गई है. इससे पहले राजेश सिंह उच्च शिक्षा में विशेष सचिव के पद पर थे. इनके अलावा हजारीबाग के नगर आयुक्त कमलेश्वर प्रसाद सिंह को देवघर का उपायुक्त बनाया गया है. चितरंजन कुमार को साहिबगंज का कमान सौंपा गया है. वे इससे पहले पशुपालन विभाग में निदेशक के पद पर थे.


यहां देखिये तबादले की पूरी लिस्ट -


कृषि निदेशक छवि रंजन बने रांची डीसी

खूंटी डीसी सूरज कुमार बने जमशेदपुर डीसी

पशुपालन निदेशक चितरंजन कुमार बने साहेबगंज डीसी

नगर आयुक्त हजारीबाग कमलेश्वर प्रसाद सिंह बने देवघर डीसी

परिवहन आयुक्त फैज अक अहमद बने जामताड़ा डीसी

वाणिज्य कर आयुक्त भोर सिंह यादव बने गोड्डा डीसी

कारा महानिरीक्षक शशि रंजन बने खूंटी डीसी

परियोजना निदेशक उमाशंकर सिंह बने धनबाद डीसी

संयुक्त निर्वाचन आयुक्त दिलीप टोप्पो बने लोहरदग्गा डीसी

गुमला डीसी शशि रंजन बने पलामू डीसी

प्रतिक्षारत मनीष रंजन बने कोल्हान आयुक्त

प्रतिक्षारतराजेश कुमार शर्मा बने सचिव सूचना प्रोद्योगिकी एवं ई गर्वनेंस

प्रतिक्षारत के श्रीनिवासन बने प्रभारी सचिव खान एवं भूत्तव विभाग

विषेश सचिव कृषि पशुपालन राजेश कुमार पाठक बने गढ़वा डीसी

संयुक्त सचिव योजना सह वित्त दिव्यांशु झा बने चतरा डीसी

निदेशक उच्च शिक्षा सुशांत गौरव बने सिमडेगा डीसी

आयुक्त आदिवासी कल्याण शिशिर कुमार सिन्हा बने गुमला डीसी

विशेष सचिव उच्च शिक्षा राजेश सिंह बने बोकारो डीसी