ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

कल CBI कोर्ट में हाजिर होंगे लालू प्रसाद, जेल प्रशासन ने तैयारी की पूरी

RANCHI: चारा घोटाले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद गुरुवार यानी की 16 जनवरी को रांची सीबीआई की विशेष अदालत में हाजिर होंगे. वह डोरंडा कोषागार में हुए 139 करोड़ के अवैध निकासी मामले

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

RANCHI: चारा घोटाले में सजायाफ्ता लालू प्रसाद गुरुवार यानी की 16 जनवरी को रांची सीबीआई की विशेष अदालत में हाजिर होंगे. वह डोरंडा कोषागार में हुए 139 करोड़ के अवैध निकासी मामले में अपना बयान दर्ज कराएंगे. 

कोर्ट ने बिरसा मुंडा जेल प्रशासन को जारी किया आदेश

अवैध निकासी मामले में सीबीआई की विशेष जज एसके शशि की अदालत में अभियुक्तों का बयान दर्ज किया जा रहा है. कोर्ट ने बिरसा मुंडा जेल प्रशासन को लालू को हाजिर कराने के लिए आदेश जारी किया है. वही, कोर्ट में पेश करने को लेकर जेल प्रशासन ने तैयारी पूरी कर ली है. 

वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग से हाजिर होने का किया आग्रह

लालू प्रसाद के वकील ने कोर्ट से स्वास्थ्य का हवाला देते हुए सशरीर उपस्थिति से छूट देने का आग्रह किया है और अनुरोध किया है कि हो सके तो वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए पेशी की जाए और उनका बयान दर्ज किया जाए. लेकिन अब तक यह स्पष्ट नहीं हो सका है कि इसको लेकर कोर्ट तैयार है या नहीं.
 
 108 आरोपियों का बयान हो चुका है दर्ज

डोरंडा कोषागार से 139 करोड़ के अवैध निकाली मामले में अब तक 108 आरोपियों का बयान अब तक कोर्ट में दर्ज हो चुका है. जबकि लालू प्रसाद समेत तीन का बयान दर्ज कराना अभी बाकी है. बता दें कि चारा घोटाला में सजायाफ्ता लालू प्रसाद कई सालों से रांची के रिम्स में भर्ती हैं वहां पर उनका इलाज चल रहा है. उनको कई बीमारी है. बताया जा रहा है कि लालू प्रसाद की तबीयत इन दिनों ठीक हैं आज उन्होंने दही चूड़ा और तिलकुट खाया. उनके समर्थक आज लेकर रिम्स पहुंचे हुए थे.लेकिन कल की पेशी को लेकर वह थोड़ा टेंशन में भी हैं.

टैग्स