ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार के 24 जिलों में बारिश का अलर्ट जारी, बाढ़ का संकट और भी गहराया.. सहरसा में रुई के गोदाम में लगी भीषण आग, दमकल की 4 गाड़ियों ने पाया काबू अरवल में इनोवा कार से 481 लीटर अंग्रेज़ी शराब बरामद, पटना का तस्कर गिरफ्तार Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: कारोबारी की चाकू मारकर हत्या, गले और चेहरे पर 15 से अधिक वार; पैसों के विवाद में हत्या की आशंका Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Crime News: बिहार में पेशी के दौरान कोर्ट कैंपस से कैदी फरार, पुलिस ने घर से दबोचा Bihar Transfer Posting: नीतीश सरकार ने सात अनुमंडल के SDO को हटाया और बनाया डीटीओ, 54 अफसरों को किया गया है इधऱ से उधर Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम Bihar News: नाबार्ड की मदद से बिहार की ग्रामीण सड़कों को मिली नई रफ्तार, गांवों से शहरों की दूरी हो रही कम

3 महीने पहले जिस महिला का हुआ था मर्डर, कांग्रेस ने उसे बनाया प्रदेश सचिव

हिमानी नरवाल रोहतक से कांग्रेस की सक्रिय कार्यकर्ता थी। हरियाणा में राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान उनके साथ तस्वीर वायरल होने के बाद वह चर्चा में आई थी। हिमानी की मौत कांग्रेस के संगठनात्मक चुनाव प्रक्रिया के दौरान हुई थी।

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 17 Jun 2025 09:35:38 PM IST

HARIYANA NEWS

मृतका को बनाया प्रदेश सचिव - फ़ोटो google

DESK: 3 महीने पहले हरियाणा के रोहतक की रहने वाली महिला हिमानी नरवाल का मर्डर हुआ था। 01 मार्च 2025 को उसकी लाश सांपला बस स्टैंड के पास बंद सूटकेस में मिला था। हत्या उसी के दोस्त सचिन उर्फ ढुल्लू ने की थी। फेसबुक पर दोनों की दोस्ती हुई थी।  इस हत्याकांड की जांच के लिए बनी एसआईटी ने सचिन को अरेस्ट किया था और इस मामले का खुलासा किया था। लेकिन जिस महिला की मौत 3 महीने पहले हो गयी उसे कांग्रेस ने प्रदेश सचिव बना दिया है। 


हरियाणा कांग्रेस ने युवा कांग्रेस की नई प्रदेश और जिला स्तरीय कार्यकारिणी का गठन किया है। इस कार्यकारिणी की जो लिस्ट कांग्रेस ने जारी की है, उसमें रोहतक से कांग्रेस की महिला कार्यकर्ता हिमानी नरवाल का नाम प्रदेश सचिव में दिखाया गया है। हिमानी नरवाल रोहतक से कांग्रेस की सक्रिय कार्यकर्ता थी। हरियाणा में राहुल गांधी की भारत जोड़ो यात्रा के दौरान उनके साथ तस्वीर वायरल होने के बाद वह चर्चा में आई थी। 


हिमानी की मौत कांग्रेस के संगठनात्मक चुनाव प्रक्रिया के दौरान हुई थी। यह सारी प्रक्रिया ऑनलाइन की गई थी। हिमानी कांग्रेस पार्टी की एक एक्टिव कार्यकर्ता थी। उन्होंने संगठन चुनाव के लिए अपना रजिस्ट्रेशन करवाया था और ऑनलाइन वोटिंग प्रक्रिया से उसे इस पद के लिए चुना गया है लेकिन ये लिस्ट अब प्रकाशित हुई है। जबकि उसकी हत्या 3 महीने पहले एक मार्च 2025 को हो चुकी थी। 


कांग्रेस की इस गलती पर बीजेपी को बैठे बिठाए निशाना साधने का एक मुद्दा मिल गया है। बीजेपी ने अपने एक्स हैंडल पर लिखा कि "कांग्रेस की नीति और नेतृत्व और संवेदनहीन हो चुका है। कांग्रेस को अपने नेताओं और कार्यकर्ताओं की स्थिति की कोई जानकारी नहीं है। पहले स्वर्गवासी रघबीर सैनी को बैठक में बुलाया और अब मृतक हिमानी नरवाल को प्रदेश सचिव बनाकर उसका भद्दा मजाक बनाया है। शर्मनाक कांग्रेस।"