जेब में फटा iPhone-13, गंभीर रूप से झुलसा युवक, Apple की सुरक्षा पर उठे सवाल मोतिहारी में युवक की चाकू मारकर हत्या, परिजनों में मचा कोहराम, SIT का गठन RCBvsRR: “जागो, विपक्षी टीम के गेंदबाजों को कूटो और सो जाओ”, इस सीजन कोहली के पांचवे अर्धशतक के बाद सामने आई फैंस की प्रतिक्रियाएं पहलगाम हमले का मामला पहुंचा अंतर्राष्ट्रीय मानवाधिकार उच्चायोग के पास, पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई की मांग BSF Jawan Captured: गलती से जीरो लाइन को पार कर गया BSF जवान, पाक रेंजर्स ने हिरासत में लिया चली समीयाना में आज तोहरे चलते गोली..बर्थडे पार्टी में कट्टा लहराकर युवक-युवतियों ने किया डांस, वीडियो हो गया वायरल भारत की कार्रवाई के खिलाफ पाकिस्तान ने उठाए कदम, एयरस्पेस और वाघा बॉर्डर को किया बंद Pahalgam Terror Attack: ढाबे वाले की गलती ने बचा ली 11 लोगों की जान, पहलगाम हमले में बाल-बाल बचे पर्यटकों की आपबीती Bihar Politics: VIP ने सुपौल के छातापुर में चलाया सघन जनसंपर्क अभियान, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा हुए शामिल महागठबंधन की बैठक में CM फेस पर फिर चर्चा नहीं: तेजस्वी को जवाब नहीं सूझा, कहा-पिछली ही बैठक में सब तय हुआ था, होशियार लोग समझ रहे हैं
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Sun, 16 Feb 2025 12:43:27 AM IST
नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर मची भगदड़ - फ़ोटो google
Stampede at New Delhi Railway Station: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ मचने से 15 लोगों की मौत हो गई है। वहीं कई लोग घायल हैं। जानकारी के मुताबिक, शनिवार रात अचानक ही प्रयागराज महाकुंभ जाने के लिए भारी भीड़ नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर उमड़ पड़ी। नई दिल्ली रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नंबर 14-15 पर भगदड़ मच गई। भारी भीड़ के कारण भगदड़ मचने से 15 लोगों की मौत हो गई।
भगदड़ की सूचना के बाद तुरंत ही पुलिस और 4 फायर टेंडर्स की टीम मौके पर पहुंची। बताया जा रहा कि प्रयागराज जाने के लिए लोगों की भीड़ स्टेशन पहुंची थी। इसी दौरान अफरा-तफरी मच गई। इस हादसे में 15 लोगों की मौत हो गई। वहीं 8 घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। दरअसल बड़ी संख्या में लोग महाकुंभ मेले में जाने के लिए स्टेशन पर ट्रेन पकड़ने पहुंचे थे। तभी भगदड़ मच गई।
बताया जा रहा है कि स्वतंत्रता सेनानी एक्सप्रेस और भुवनेश्वर राजधानी विलंब से चलने के कारण इसके यात्री भी प्लेटफार्म पर नंबर 12,13 और 14 पर थे। इसी दौरान प्रयागराज ट्रेन के और यात्री आने लगे। इससे प्लेटफॉर्म नंबर 16 के एस्केलेटर के पास और प्लेटफार्म नंबर 14 और 15 पर भगदड़ मच गई। इसमें महिलाएं और बच्चों समेत कई लोग गिर गए। भगदड़ मचने के बाद लोग एक-दूसरे के ऊपर से चढ़कर पार होने लगे। हादसे के बाद रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने ट्वीट किया कि, "नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर स्थिति नियंत्रण में है। दिल्ली पुलिस और आरपीएफ पहुंच गई है। घायलों को अस्पताल ले जाया गया। अचानक भीड़ को हटाने के लिए विशेष ट्रेनें चलाई जा रही हैं।"