ब्रेकिंग
बिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूटबिहार में सनसनीखेज वारदात: इंजीनियरिंग के छात्र ने प्रेमिका के भाई की ले ली जान, हत्या की साजिश में AI का इस्तेमालपटना में गंगा स्नान के दौरान दर्दनाक हादसा, तीन बच्चों की डूबने से मौतअगर अपराधी सरेंडर करता है, तो क्या उसे गोली मार दी जाएगी? भरत तिवारी एनकाउंटर पर घमासान के बीच नीतीश कुमार का पुराना बयान वायरलBihar News: बिहार में मकान बनाने वालों के लिए बड़ी खबर! नए नियम लागू, कमरा-रसोई से लेकर शौचालय तक बदल गए मानकBihar News: 22 कोच वाली नई ट्रेन शुरू, राजस्थान से बिहार तक का सफर होगा सुविधाजनक; देखें पूरा रूट

मणिपुर में लगा राष्ट्रपति शासन, 9 फरवरी को बीरेन सिंह ने CM पद से दिया था इस्तीफा

President Rule Imposed in Manipur: एन बीरेन सिंह ने मणिपुर के सीएम पद से इस्तीफा 9 फरवरी को दिया था। उनके इस्तीफे के 3 दिन बाद सूबे में 13 फरवरी को राष्ट्रपति शासन लागू कर दिया गया।

manipur
मणिपुर में राष्ट्रपति शासन
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

President's Rule Manipur: मणिपुर से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है। मुख्यमंत्री पद से बीरेन सिंह के इस्तीफे के बाद मणिपुर में राष्ट्रपति शासन लागू किया गया है। बता दें कि 9 फरवरी को बीरेन सिंह ने मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा दिया था।


मुख्यमंत्री के इस्तीफे के तीन दिन बाद सूबे में राष्ट्रपति शासन लागू कर दिया गया। दरअसल मणिपुर में मैतेई और कुकी समुदायों के बीच हिंसा के चलते कानून-व्यवस्था की स्थिति गंभीर बनी हुई है। मणिपुर में मई 2023 से मैतेई और कुकी समुदायों के बीच जातीय संघर्ष चला रहा है। इसमें 200 से ज्यादा लोगों की जान चली गयी है। वही कई लोग अपना घर द्वार छोड़कर यहां से चले गये हैं। 


09 FEB रविवार को राज्यपाल अजय कुमार भल्ला से मुलाकात के बाद मुख्यमंत्री पद से बीरेन सिंह ने इस्तीफा दे दिया था। जिसके बाद नये मुख्यमंत्री को लेकर बीजेपी ने बैठक शुरू कर दी। संबित पात्रा मणिपुर के प्रभारी हैं उन्होंने बीजेपी नेताओं के साथ इसे लेकर बैठक कर ही रहे थे कि आज 13 फरवरी को राज्य में राष्ट्रपति शासन लगा दिया गया। 

टैग्स