BIHAR: दो बाइक की सीधी टक्कर में एक की दर्दनाक मौत, दो की हालत नाजुक Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar Land News: बिहार के इस जिले में 84 हजार से अधिक जमीनों की रजिस्ट्री पर क्यों लग गई रोक? जानिए.. इसके पीछे की वजह Bihar News: मदरसा शिक्षा बोर्ड का हुआ गठन, JDU नेता को बनाया गया अध्यक्ष तो MLC बने सदस्य, पूरी लिस्ट देखें... Chenab Bridge Story: चिनाब ब्रिज की नींव में बसी है इस प्रोफेसर की 17 साल की मेहनत Andre Russell-Virat Kohli: रसल को रास न आया टेस्ट क्रिकेट पर कोहली का बयान, कहा "सम्मान करता हूँ मगर..." Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला Bihar Politics: VIP नेता संजीव मिश्रा पहुंचे महादलित बस्ती, जनसंवाद के ज़रिए रखी विकास की आधारशिला जमुई पुलिस और एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई,15 साल से फरार महिला नक्सली सीता सोरेन गिरफ्तार Bihar News: विधानसभा चुनाव से पहले बिहार में खाद आयोग का गठन, सीएम नीतीश ने इन्हें सौंपी बड़ी जिम्मेवारी
1st Bihar Published by: KHUSHBOO GUPTA Updated Mon, 10 Feb 2025 08:26:02 AM IST
आज फ्रांस के दौरे पर जाएंगे PM मोदी - फ़ोटो google
PM Modi France Visit: प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी सोमवार से तीन दिवसीय फ्रांस की यात्रा पर रहेंगे। वह 11 फरवरी को फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों के साथ आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) एक्शन समिट की सह-अध्यक्षता करेंगे। एआई समिट के बाद पीएम मोदी और राष्ट्रपति मैक्रों भारत-फ्रांस सीईओ फोरम को संबोधित करेंगे। पीएम मोदी और राष्ट्रपति मैक्रों के बीच प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता भी होगी।
यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों के बीच प्रतिनिधिमंडल स्तर की वार्ता भी होगी। इसके बाद 12 फरवरी को दोनों देशों के राष्ट्राध्यक्ष प्रथम विश्व युद्ध में बलिदान देने वाले भारतीय सैनिकों को श्रद्धांजलि देंगे। इसके साथ ही दोनों नेता संयुक्त रूप से मार्सेय में भारत के महावाणिज्य दूतावास का भी उद्घाटन करेंगे। रिपोर्ट्स के मुताबिक, इस समिट के दौरान आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस (एआई) की चुनौतियों और खतरों को लेकर दुनियाभर के कई नेता मंथन भी करेंगे। इस समिट का मकसद इस बात का पता लगाना है कि एआई की क्षमता का उपयोग कैसे किया जाए, जिससे प्रौद्योगिकी से जुड़े तमाम जोखिमों का समाधान किया जा सके और इससे लाभ प्राप्त हो सके।
आपको बता दें कि फ्रांस में होने वाली एआई समिट में दुनियाभर के कई नेता शिरकत करेंगे। अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस पदभार ग्रहण करने के बाद अपनी पहली विदेश यात्रा पर फ्रांस पहुंचेंगे। जहां वह पेरिस एआई समिट में शिरकत करेंगे। इनके अलावा चीन के राष्ट्रपति शी चिनपिंग भी इस समिट के लिए अपने विशेष दूत को भेजेंगे। इसके अलावे माइक्रोसॉफ्ट के अध्यक्ष ब्रैड स्मिथ और गूगल के सीईओ सुंदर पिचाई के अलावा करीब 80 देशों के अधिकारी और सीईओ इस समिट में भाग लेंगे।