ब्रेकिंग
विक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद, क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबविक्रमशिला सेतु पर आज रात 10 बजे से वाहनों की आवाजाही रहेगी बंद, क्यों लिया गया बड़ा फैसला?JDU Bihar की नई प्रदेश कमिटी की घोषणा: 38 महासचिव, 9 प्रवक्ता, 12 उपाध्यक्ष, ललन सर्राफ बने कोषाध्यक्ष, देखिये पूरी लिस्ट..बिहार में इंटरनेशनल बॉर्डर से बांग्लादेशी नागरिक गिरफ्तार, नेपाल भागने की कर रहा था कोशिश; पुलिस और SSB की कार्रवाईराहुल गांधी का पटना दौरा रद्द, 15 जुलाई का छात्र सम्मेलन भी स्थगित; सामने आई यह बड़ी वजहPMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलब

निर्भया के चारों दोषियों को काशी में दिया गया फांसी, गंगा किनारे लगी अदालत, जानिए पूरा मामला

DESK: निर्भया के दोषियों को फांसी पर लटकाने को लेकर महिला दिवस के मौके पर काशी में गंगा घाट पर अदालत लगाया गया. जिसके बाद चारों दोषियों के पुतले को फांसी पर लटकाया गया. यह सब

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: निर्भया के दोषियों को फांसी पर लटकाने को लेकर महिला दिवस के मौके पर काशी में गंगा घाट पर अदालत लगाया गया. जिसके बाद चारों दोषियों के पुतले को फांसी पर लटकाया गया. यह सब यूपी के वाराणसी में हुआ. 

इसको भी पढ़ें:  भोजपुरी की कई एक्ट्रेस ने गाया होली का गाना, अश्लीलता के मामले में सिंगरों को भी छोड़ा पीछे

वाराणसी में निर्भया दोषियों को फांसी पर लटकाने को लेकर गंगा घाट पर कोर्ट बनाया गया और दोनों पक्षों के नाट्यकर्मी वकील और जज इसमें भूमिका अदा कर रहे थे. यही नहीं एक बुजुर्ग महिला ने निर्भया की मां की भूमिका निभाई. यह महिला दिवस को लेकर नाट्यकर्मियों के द्वारा किया जा रहा है. इनलोगों को कहना था कि चारों को फांसी देने का इससे बढ़िया दिन कोई और नहीं हो सकता है. इसलिए चारों के पुतले को फांसी देकर महिला दिवस पर महिला के साथ इंसाफ किया गया. 

 रियल में 20 मार्च को होने वाली है फांसी

निर्भया के चारों दोषियों को फांसी पर लटकाने के लिए नए डेथ वारंट जारी किया गया है. इसके अनुसार अब चारों को 20 मार्च को फांसी दी जाएगी. निर्भया के गुनहगारों को 20 मार्च को सुबह साढ़े 5 बजे फांसी दी जाएगी. दिल्ली की पटियाला हाउस कोर्ट ने नया डेथ वारंट जारी किया है. बता दें कि सबसे पहले 22 जनवरी को फांसी की तारीख तय हुई थी. इसके बाद 1 फरवरी को फांसी की तारीख तय की गई थी. इसके बाद 3 मार्च की सुबह फांसी होने का तय हुआ, लेकिन दोषियों को फांसी नहीं हो पाई और एक बार फिर आज डेथ वारंट जारी हुआ हैं.