ब्रेकिंग
कोसी-अंग क्षेत्र को बड़ी सौगात: 40 साल से लंबित बिहपुर-बिहारीगंज रेल परियोजना को मिली प्रशासनिक मंजूरीमशहूर सिंगर सुमन कल्याणपुर का निधन, 89 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा; संगीत जगत में शोक की लहरदर्दनाक सड़क हादसे में ड्राइवर समेत 8 लोगों की मौत, खाई में गिरी तेज रफ्तार टैक्सीविक्रमशिला सेतु के स्थायी समाधान की दिशा में सरकार का बड़ा कदम, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया निरीक्षण; जानिए.. क्या बोले?फर्जी रेप केस में थानेदार पर गिरी गाज, स्पेशल कोर्ट ने DGP और गृह सचिव को दिया यह निर्देशकोसी-अंग क्षेत्र को बड़ी सौगात: 40 साल से लंबित बिहपुर-बिहारीगंज रेल परियोजना को मिली प्रशासनिक मंजूरीमशहूर सिंगर सुमन कल्याणपुर का निधन, 89 वर्ष की उम्र में दुनिया को कहा अलविदा; संगीत जगत में शोक की लहरदर्दनाक सड़क हादसे में ड्राइवर समेत 8 लोगों की मौत, खाई में गिरी तेज रफ्तार टैक्सीविक्रमशिला सेतु के स्थायी समाधान की दिशा में सरकार का बड़ा कदम, मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने किया निरीक्षण; जानिए.. क्या बोले?फर्जी रेप केस में थानेदार पर गिरी गाज, स्पेशल कोर्ट ने DGP और गृह सचिव को दिया यह निर्देश

लुधियाना से दरभंगा जा रही डबल डेकर बस लखनऊ में पलटी, हादसे में 5 की दर्दनाक मौत, 45 घायल

लुधियाना से दरभंगा जा रही डबल डेकर बस लखनऊ में अनियंत्रित होकर पलटी। हादसे में 5 यात्रियों की मौत, 45 घायल। ड्राइवर ने शराब पी रखी थी, अचानक नींद आने की वजह से बस अनियंत्रित होकर बीच सड़क पर पलट गयी और यह बड़ा हादसा हो गया।

उत्तर प्रदेश न्यूज
जांच में जुटी पुलिस
© सोशल मीडिया
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

DESK:पंजाब के लुधियाना से बिहार के दरभंगा जा रही डबल देकर बस हादसे का शिकार हो गयी। बताया जाता है कि बस का ड्राइवर शराब के नशे में धुत होकर गाड़ी चला रहा था। बस की स्पीड 80 किलोमीटर से अधिक थी। जिसके चलते अनियंत्रित होकर यात्रियों से भरी बस लखनऊ में पलट गई। इस हादसे में 5 यात्रियों की दर्दनाक मौत हो गयी जबकि 45 लोग घायल हो गये हैं। 


इस घटना से मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। घायलों को आनन-फानन में पास के अस्पताल में भर्ती कराया गया है, जहां सभी का इलाज जारी है। 3 मृतकों की पहचान कर ली गयी है। 5 साल की अंशु, 10 साल की अंजली और प्रभात कुमार के रूप में मृतकों की पहचान की गयी है। वही अन्य दो मृतक की पहचान की जा रही है। घायलों में 7 बच्चे, 12 पुरुष और 9 महिलाएं शामिल हैं। 


हादसे का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। जिसमें क्रेन से बस को सीधा किया जा रहा है। डबल डेकर बस को क्रेन से जब सीधा किया जा रहा था तभी उसकी खिड़कियों से लाशें निकलकर सड़क पर गिर गईं। फिर चारों तरफ चीख पुकार मच गयी। बस में सवार यात्रियों ने बताया कि हादसे के आधे घंटे पहले बस ढाबे पर रूकी थी। जहां ड्राइवर ने शराब पी थी। शराब पीकर गाड़ी चलाने के दौरान ड्राइवर को झपकी आ गई और यह लखनऊ में यह बड़ा हादसा हो गया। 


इस दौरान मौके पर अफरा-तफरी मच गयी। सूचना पाकर मौके पर पहुंची पुलिस ने राहत और बचाव कार्य शुरू किया। घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। वही मृतक के शव को कब्जे में लेकर उसे पोस्टमार्ट के लिए भेजा गया। बस के मालिक और ड्राइवर के खिलाफ केस दर्ज किया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है। 

टैग्स