ब्रेकिंग
खराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्टखराब सड़क-पुल पर ठेकेदारों की खैर नहीं, 82 अधिकारियों की टीम करेगी जांचKISHANGANJ: ठाकुरगंज में भ्रष्टाचार का बड़ा खुलासा: 4.04 लाख की निकासी पर घमासान, कागजों पर बनी सड़क, जमीन पर गायबकलंक कथा: भ्रष्ट DSP ने महिला मित्र के नाम पर 2025 में सिलीगुड़ी में खरीदा मकान, EOU ने आज ली तलाशी.....तेज प्रताप का बड़ा बयान: बिहार में फेल है शराबबंदी, इसलिए इस्तीफा देकर नीतीश कुमार जा रहे दिल्ली Bihar Bhumi: बिहार में टोपोलैंड का भी होगा सर्वेक्षण, डिप्टी सीएम विजय सिन्हा ने बुलाई अहम बैठक; जिलों से मांगी रिपोर्ट

केरल के 10 हजार मस्जिदों पर पहली बार फहराया गया तिरंगा, जानिए इसका बड़ा कारण

DESK: पहली बार गणतंत्र दिवस के मौके पर केरल के 10 हजार से अधिक मस्जिदों में तिरंगा फहराया गया है. कुट्टियादी जुमा मस्जिद समिति के सचिव के बशीर ने इसको लेकर बताया कि वक्फ बोर्ड के न

FirstBihar
Manish Kumar
2 मिनट

DESK: पहली बार गणतंत्र दिवस के मौके पर केरल के 10 हजार से अधिक मस्जिदों में तिरंगा फहराया गया है. कुट्टियादी जुमा मस्जिद समिति के सचिव के बशीर ने इसको लेकर बताया कि वक्फ बोर्ड के निर्देश पर राज्य की करीब 10 हजार मस्जिदों में राष्ट्रीय ध्वज फहराया गया. साथ ही संविधान की प्रस्तावना भी पढ़ी गई. 

देश की एकता बनाए रखने के लिए हुए यह काम

बशीर ने कहा कि नागरिकता संशोधन कानून से संविधान खतरे में है. इस कानून से धर्म के आधार पर भेदभाव किया जा रहा है. इसलिए, हमने एकजुटता के साथ संविधान की प्रस्तावना पढ़ी और देश की एकता बनाए रखने के लिए हमने मस्जिदों में राष्ट्रीय ध्वज भी फहराया है. हमलोग एनआरसी का विरोध जारी रखेंगे. 

केरल में वामदल ने बनाई मानव श्रृंखला

केरल में आज वामदलों ने मानव श्रृंखला में करीब 60 से 70 लाख लोग शामिल हुए. इसकी लंबाई 620 किमी थी.  मानव श्रृंखला शाम 4 बजे बनाई गई थी. बाद में लोगों ने संविधान की प्रस्तावना पढ़ी और इसकी रक्षा करने की शपथ ली. इसमें माकपा के सीनियर नेता शामिल हुए. यह मानव श्रृंखला नागरिकता संसोधन बिल के विरोध में था. 

इस खबर के बारे में

रिपोर्टर / लेखक

Manish Kumar

FirstBihar न्यूज़ डेस्क

संबंधित खबरें