ब्रेकिंग
बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप✦बिहार में 3 IPS अधिकारियों का तबादला, भानू प्रताप सिंह पुलिस मुख्यालय बुलाए गए, शैलेन्द्र सिंह बने खगड़िया SP✦बिहार विधान परिषद में बहाली में बड़ा खेल करके गये अवधेश बाबू! जांच में सनसनीखेज खुलासा, बड़े पैमाने पर रद्द हो सकती है नियुक्ति✦बिहार के रेल यात्रियों को राहत, पूर्व मध्य रेलवे ने 5 जोड़ी स्पेशल ट्रेनों का बढ़ाया परिचालन, देखें पूरा शेड्यूल✦भ्रष्ट इंजीनियर पर SVU का शिकंजा: 5 ठिकानों पर छापेमारी में मिले 31.42 लाख कैश, करोड़ों की जमीन-फ्लैट; 1 करोड़ से अधिक बैंक बैलेंस✦पटना में एक साथ 8 पुलिसवाले सस्पेंड, दो लोगों को छोड़ने के बदले 11 लाख रुपये लेने का आरोप

chaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्य

गुवाहाटी में रह रहे पूर्वांचली और बिहार के लोगों से भी मिले। रोहित सिंह का उत्तर भारतीय लोगों ने भी छठ घाट पर स्वागत किया। रोहित सिंह ने कहा कि छठ लोक आस्था का महापर्व है। हम छठी मइया से भारत माता के वैभव को और बढ़ाने की प्रार्थना करते हैं।

BIHAR
लोक आस्था का महापर्व
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

chaityi chath 2025: लोक आस्था का महापर्व चैती छठ देशभर में मनाई जा रही है। चार दिवसीय महापर्व का आज तीसरा दिन है। छठव्रतियों ने गुरुवार को अस्ताचलगामी भगवान सूर्य को अर्घ दिया। डूबते हुए भगवान भास्कर को अर्घ्य देने के लिए युवा चेतना के सुप्रीमो राहित कुमार सिंह भी ब्रह्मपुत्र नदी घाट के किनारे पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने छठव्रतियों से भेंट की।


वही गुवाहाटी में रह रहे पूर्वांचली और बिहार के लोगों से भी मिले। रोहित सिंह का उत्तर भारतीय लोगों ने भी छठ घाट पर स्वागत किया। रोहित सिंह ने कहा कि छठ लोक आस्था का महापर्व है। हम छठी मइया से भारत माता के वैभव को और बढ़ाने की प्रार्थना करते हैं।


बिहार और बिहारी की पहचान पूरी दुनिया में छठी माई से है। रोहित ने कहा की जब तक जीवित हैं तब तक समाज के अंतिम व्यक्ति के विकास के लिए काम करते रहेंगे। उन्होंने कहा कि मोदी जी के नेतृत्व में पूरे देश में विकास हो रहा है। वो दिन दूर नहीं जब हमारा भारत विकसित देशों के श्रेणी में आ जाएगा।  

chaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्यchaityi chath 2025: गुवाहाटी में ब्रह्मपुत्र नदी के किनारे व्रतियों ने डूबते सूर्य को दिया अर्घ्य, युवा चेतना सुप्रीमो रोहित कुमार सिंह ने भी भगवान भास्कर को दिया अर्घ्य

टैग्स