ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

US Attacks Venezuela: ‘मादुरो और उनकी पत्नी हमारे कब्जे में’, अमेरिका-वेनेजुएला तनाव के बीच राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप का दावा

US Attacks Venezuela: अमेरिका-वेनेजुएला तनाव के बीच अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया कि वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी अमेरिका के कब्जे में हैं.

US Attacks Venezuela
© Google
Mukesh Srivastava
2 मिनट

US Attacks Venezuela: वेनेजुएला की राजधानी काराकास 3 जनवरी 2026 को कई बड़े धमाकों से दहल गई। वेनेजुएला सरकार ने इस घटना के लिए अमेरिका को जिम्मेदार ठहराते हुए अपनी नागरिक और सैन्य प्रतिष्ठानों पर हमले का आरोप लगाया।


इस बीच, अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने दावा किया कि वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो और उनकी पत्नी अमेरिका के कब्जे में हैं। ट्रंप ने कहा कि "अमेरिका ने वेनेजुएला और उसके नेता मादुरो के खिलाफ एक बड़े पैमाने पर ऑपरेशन सफलतापूर्वक किया है। मादुरो और उनकी पत्नी को पकड़ लिया गया है और देश से बाहर ले जाया गया है। यह ऑपरेशन अमेरिकी कानून प्रवर्तन एजेंसियों के सहयोग से किया गया था। प्रेस कॉन्फ्रेंस में पूरी जानकारी दी जाएगी।"


अमेरिका पहले भी वेनेजुएला में ग्राउंड ऑपरेशन की संभावना और मादुरो को हटाने की रणनीति पर चेतावनी दे चुका है। इसके अलावा, अमेरिकी प्रशासन ने वेनेजुएला पर आर्थिक प्रतिबंध बढ़ाए, क्षेत्र में अपनी सैन्य उपस्थिति मजबूत की और कैरिबियन व पैसिफिक क्षेत्र में ड्रग ट्रैफिकिंग के आरोप लगाए।


वहीं, वेनेजुएला के राष्ट्रपति मादुरो ने दिसंबर 2025 में एक इंटरव्यू में कहा था कि अमेरिका उनके देश की सरकार बदलने और वहां के विशाल तेल भंडार तक पहुंचने की कोशिश कर रहा है। उनका कहना था कि यह अभियान अगस्त से अमेरिकी सैन्य तैनाती के साथ शुरू हुआ और अब तक जारी है।


अमेरिका ने अपने नागरिकों के लिए वेनेजुएला यात्रा पर चेतावनी जारी की है। एडवाइजरी में कहा गया है कि "वेनेजुएला की यात्रा न करें और वहां न रुकें, वरना हिरासत, प्रताड़ना या अपहरण का खतरा हो सकता है। स्थानीय कानूनों का गलत तरीके से इस्तेमाल किया जा सकता है।"

रिपोर्टिंग
F

रिपोर्टर

FIRST BIHAR

FirstBihar संवाददाता