ब्रेकिंग
जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश✦जमुई पीड़िता की तस्वीर पोस्ट करने के मामले में नया मोड़: CMO के स्टेनोग्राफर पर FIR, उसी ने पोस्ट किया था CM के हैंडल से तस्वीर✦बिहार की महिला शिक्षकों को बड़ी राहत, अब 5 अक्टूबर की जगह इस दिन रहेगी जिउतिया की छुट्टी; शिक्षा मंत्री ने जारी किया आदेश✦बिहार में 36 IPS अधिकारियों को मिली जिलों की जिम्मेदारी, ग्राउंड रिव्यू कर पुलिस मुख्यालय को सौंपेंगे रिपोर्ट✦समस्तीपुर छेड़खानी केस के आरोपियों के खिलाफ बुलडोजर एक्शन, PDS का लाइसेंस भी हुआ रद्द✦समस्तीपुर में नाबालिग बच्चियों से बदसलूकी मामला: ADG कमल किशोर ने की कार्रवाई की समीक्षा, पुलिस अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश

सरकारी हॉस्पिटल में लगी आग, ICU में भर्ती 10 बच्चों की मौत

MUMBAI: इस वक्त की बड़ी खबर महाराष्ट्र से आ रही है. भंडारा में सरकारी हॉस्पिटल में आग लगने से 10 नवजात बच्चों की मौत हो गई है. इस हादसे में 7 बच्चों को बचा लिया गया है. <

सरकारी हॉस्पिटल में लगी आग, ICU में भर्ती 10 बच्चों की मौत
Manish Kumar
2 मिनट

MUMBAI: इस वक्त की बड़ी खबर महाराष्ट्र से आ रही है. भंडारा में सरकारी हॉस्पिटल में आग लगने से 10 नवजात बच्चों की मौत हो गई है. इस हादसे में 7 बच्चों को बचा लिया गया है. 

सभी बच्चे आईसीयू में थे भर्ती

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि सभी बच्चे आईसीयू में भर्ती थे. आईसीयू में कुल 17 बच्चे थे, लेकिन इस दौरान शॉर्ट सर्किट की वजह से बच्चों के वार्ड में आग लग गई. देखते ही देखते धुंआ भर गया. किसी तरह से हॉस्पिटल की नर्सों ने 7 बच्चे को बचा लिया है.

घटना के बारे में बताया जा रहा है कि जिन बच्चों की मौत इस घटना में हुई है उसमें किसी की उम्र एक दिन तो किसी की 3 माह तक थी. बच्चों के परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है. सूचना मिलने के बाद फायर बिग्रेड की टीम हॉस्पिटल पहुंची और आग पर काबू पाया है. फिलहाल इस मामले की जांच की जा रही है कि किस वजह से आग लगी, लेकिन पहली नजर में आग का कारण शॉर्ट सर्किट माना जा रहा है.