Bihar Crime News: बिहार में 14 लाख के लिए खूनी खेल, कर्ज का पैसा वापस मांगने पर ट्रैक्टर से कुचलकर मार डाला Bihar Crime News: बिहार में 14 लाख के लिए खूनी खेल, कर्ज का पैसा वापस मांगने पर ट्रैक्टर से कुचलकर मार डाला Bihar News: “20 वर्षों में नहीं हुआ छातापुर का विकास, पलायन ने क्षेत्र को किया खोखला”, संजीव मिश्रा का हमला Bihar News: हमेशा के लिए बदलेगी बिहार के इस जिले की तस्वीर, सरकार सौंदर्यीकरण पर खर्च करेगी ₹36 करोड़ Bihar Election 2025: चुनाव आयोग ने बिहार के मतदाताओं को दी बड़ी राहत, वोटर लिस्ट रिवीजन से जुड़ा बड़ा अपडेट Bihar Election 2025: चुनाव आयोग ने बिहार के मतदाताओं को दी बड़ी राहत, वोटर लिस्ट रिवीजन से जुड़ा बड़ा अपडेट Life Style: औषधीय गुणों से भरपूर है प्याज का रस, दूर कर देगा यह परेशानी Bihar Politics: ‘पाताल में भी छिपा हो अपराधी, खोज निकाला जाएगा’ गोपाल खेमका के परिजनों से मुलाकात के बाद बोले सम्राट चौधरी Bihar Politics: ‘पाताल में भी छिपा हो अपराधी, खोज निकाला जाएगा’ गोपाल खेमका के परिजनों से मुलाकात के बाद बोले सम्राट चौधरी Chaturmas 2025: चातुर्मास में योगनिद्रा में क्यों चले जाते हैं भगवान विष्णु? जानिए... इसके पीछे की वजह
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 07 May 2025 10:38:05 PM IST
इंडो-नेपाल बॉर्डर से 4 चीनी नागरिक अरेस्ट - फ़ोटो google
RAXAUL: भारत-पाकिस्तान तनाव के बीच बड़ी खबर बिहार के रक्सौल से आ रही है। जहां चार चीनी नागरिक को एसएसबी ने पकड़ा है। जिसमें एक महिला भी शामिल है। जो पूछताछ के दौरान बार-बार अपना बयान बदल रही है। वो खुद को नेपाल नागरिक बता रही है। महिला हिन्दी, नेपाली अंग्रेजी और चीनी भाषा फर्राटेदार बोलती है।
नेपाल से रक्सौल बॉर्डर के रास्ते अवैध रूप से घुसपैठ करते हुए चार चीनी नागरिक को एसएसबी ने मैत्री ब्रिज से गिरफ्तार किया है। गिरफ़्तार चार लोगों में एक महिला भी शामिल है। ये महिला बार बार अपना व्यान बदल रही है। खुद को नेपाल की नागरिक बता रहीं हैं। लेकिन हिंदी , नेपाली , अंग्रेजी और चीनी भाषा फट्टेदार बोल रही है। इस महिला के पास से पाकिस्तान के नम्बर मिले है।
सुरक्षा एंजेसी के सूत्रों की माने तो इस महिला के सबंध पाकिस्तान से होने का संकेत मिला है। पाकिस्तान में किसी लड़के से बात कर रही है। शादी चीन में की है। तीनों पुरुष चीनी नागरिक पिछले एक हफ्ता से काठमाडू में है। भारत ने क्यु घुसपैठ करना चाह रहे थे कुछ भी नही बोल रहा है। सुरक्षा एजेंसी चोरों घुसपैठिए से गुप्त स्थान पर पूछताछ कर रही है।
ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारत नेपाल के रक्सौल बॉर्डर पर एसएसबी को रेड एलर्ट मिली थी। जिसके वजह से नेपाल से आने जाने सभी लोगो की रक्सौल बॉर्डर पर गहन जाँच किया जा रहा था। भारत मे प्रवेश करने वाले लोगो की पहचान पत्र की जाँच किया जा रहा है। इसी दौरान नेपाल से भारत मे अवैध रूप से प्रवेश करते हुए चार चीनी नागरिक को गिरफ्तार किया गया है।