BIHAR NEWS : बस की छत पर सवार दो यात्री करंट से झुलसे, हालत गंभीर कैमूर में भीषण जाम से लोग परेशान: मोहनिया से टोल प्लाजा तक NH-19 पर घंटों फंसे वाहन चालक Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Bihar Crime News: बिहार में नाबालिग लड़के ने चाकू मारकर की लड़की की हत्या, एकतरफा प्यार में वारदात को दिया अंजाम Navi Mumbai Airport : प्रधानमंत्री मोदी ने किया नवी मुंबई एयरपोर्ट का उद्घाटन , जानें कब और कहां के लिए शुरू होंगी फ्लाइट? Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bihar Crime News: आदर्श आचार संहिता लागू होते ही एक्शन में बिहार पुलिस, दियारा इलाके में अवैध हथियार फैक्ट्री का किया खुलासा Bigg Boss 19: बिग बॉस 19 में मालती चाहर की वाइल्ड कार्ड एंट्री से मचा धमाल, घर में बदल गए रिश्तों के समीकरण Life Style: किन कारणों से होती है खांसी? वजह जान लीजिएगा तो नहीं पड़ेगी दवाइयों की जरुरत Patna News: पटना में चुनाव से पहले गाड़ी से लाखों रुपए बरामद, वाहन चेकिंग के दौरान मिली सफलता
1st Bihar Published by: Viveka Nand Updated Tue, 18 Feb 2025 07:58:25 PM IST
- फ़ोटो SELF
Bihar Vidhansabha Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव की उल्टी गिनती शुरू हो गई है. सभी दल तैयारी में जुटे हैं. विकासशील इंसान पार्टी भी पूरी तैयारी में लगी है. 2 मार्च का दिन काफी महत्वपूर्ण होने वाला है. इस दिन वीआईपी सुप्रीमो छातापुर की धरती से चुनावी बिगूल फूंकेंगे. पार्टी प्रत्याशी के नाम का बी ऐलान कर सकते हैं.
छातापुर में मुकेश सहनी की जनसभा
विकासशील इंसान पार्टी ने विधानसभा चुनाव की तैयारी शुरू कर दी है. 2 मार्च को मुकेश सहनी सुपौल के छातापुर जाएँगे. पार्टी की तरफ से कार्यकर्ता सम्मेलन का आयोजन किया गया है. इसी विधानसभा क्षेत्र से वे चुनावी अभियान की शुरूआत करेंगे. बताया जाता है कि वीआईपी सुप्रीमो मंच से ही पार्टी उम्मीदवार के नाम का ऐलान कर सकते हैं. पार्टी के राष्ट्रीय उपाध्यक्ष संजीव मिश्रा छातापुर विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी होंगे. सहनी के कार्यक्रम को लेकर तैयारी शुरू हो गई है. बता दें. संजीव मिश्रा सीमांचल-मिथिलांचल के जाने-माने चेहरा हैं. सुपौल जिले के छातापुर विधानसभा क्षेत्र के स्थानीय निवासी हैं. पूरे सीमांचल में इनका कारोबार फैला है. अपने पैतृक क्षेत्र छातापुर पर इनका विशेष फोकस होता है.
संजीव मिश्रा पलट सकते हैं बाजी...
सुपौल के छातापुर में मुकेश सहनी का कार्यक्रम कई मायनों में महत्वपूर्ण होगा. चुनाव में भले ही देर है, लेकिन पार्टी की तरफ से इस विधानसभा क्षेत्र के लिए प्रत्याशी की घोषणा की जा सकती है. वीआईपी ने छातापुर से संजीव मिश्रा पर दांव लगाने की तैयारी कर ली है. बता दें, छातापुर विधानसभा क्षेत्र पर वर्तमान में भाजपा का कब्जा है. नीरज कुमार बबलू लंबे समय से इस क्षेत्र से विधायक हैं. मुकेश सहनी महागठबंधन के पार्ट हैं. वीआईपी ने ब्राह्मण चेहरा संजीव मिश्रा को दल में शामिल करा कर सीमांचल-मिथिलांचल में बड़ा मैसेज दिया है. इसके साथ ही छातापुर के रण में उतारने की तैयारी कर ली है. इस विस क्षेत्र में ब्राह्मण-मल्लाहों की बड़ी आबादी है. अगर महागठबंधन ने ब्राह्मण प्रत्याशी दिया तो, एनडीए के वोट में सेंध लग सकती है. संजीव मिश्रा इस क्षेत्र में लगातार काम कर रहे हैं. इसका सीधा लाभ इन्हें मिल सकता है. ब्राह्मण वोट में सेंधमारी हुई तो इस बार भाजपा के लिए मुश्किल खड़ी हो सकती है. वीआईपी सुप्रीमो मुकेश सहनी को लग रहा है कि सिर्फ निषाद (मल्लाह) वोटरों की बदौलत सत्ता का स्वाद नहीं चखा जा सकता है। बिहार में निषाद (मल्लाह) वोटरों की आबादी 2.6 प्रतिशत है। मुकेश सहनी अपने लॉयल वोटरों की तादाद 5 फीसदी से ज्यादा करना चाहते हैं। लिहाजा, उन्होंने ब्राह्मण नेताओं पर दांव खेलना शुरू किया है।
बता दें, 2 मार्च को छातापुर में वीआईपी के कार्यकर्ता सम्मेलन के बाद सांस्कृतिक कार्यक्रम का भी आयोजन किया गया है. मशहूर भोजपुरी अभिनेत्री अक्षरा सिंह और मशहूर गायक अल्ताफ राजा की शानदार प्रस्तुती होगी. यह कार्यक्रम छातापुर के दुर्गा मंदिर के समीप होगी.