ब्रेकिंग न्यूज़

Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Satish Shah Death: फेमस बॉलीवुड एक्टर सतीश शाह का निधन, फिल्म इंडस्ट्री में शोक की लहर Bihar News: बिहार में छठ घाट निर्माण के दौरान बड़ा हादसा, बागमती नदी में 5 लोग डूबे; तीन की मौत Bihar News: पढ़ाई-दवाई-सिंचाई-सप्लाई, अमित शाह ने चार सूत्रों पर दिया जोर, कहा- लालू-सोनिया परिवार की 2 पहचान भ्रष्टाचार और.... Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत IRCTC Website App Down: छठ पूजा में ठप हुए IRCTC की वेबसाइट और एप, यात्रियों को टिकट बुकिंग में हो रही दिक्कत Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट Bihar News: बिहार के सरकारी अस्पताल में डॉक्टरों की गुंडागर्दी, मरीज के शव को बंधक बनाया; परिजनों के साथ की मारपीट

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव में दिखा प्रचार का अनोखा अंदाज, प्रत्याशी ने गले से पैर तक खुद को जंजीर से जकड़ा

Bihar Election 2025: बिहार विधानसभा चुनाव 2025 में शिवहर के निर्दलीय प्रत्याशी संजय संघर्ष सिंह ने प्रचार का अनोखा तरीका अपनाया, खुद को जंजीरों में जकड़कर घर-घर जाकर वोट मांगे और पुल बनवाने तक दाढ़ी नहीं काटने का संकल्प लिया।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sat, 25 Oct 2025 02:00:53 PM IST

Bihar Election 2025

- फ़ोटो Reporter

Bihar Election 2025: शिवहर में दूसरे चरण के लिए मतदान होना है. हर कोई अपने-अपने तरीके से प्रचार करना शुरू कर दिया है. ऐसे में शिवहर विधानसभा से निर्दलीय प्रत्याशी संजय संघर्ष सिंह का प्रचार का तरीका अनोखा और हैरान करने वाला है. 


निर्दलीय प्रत्याशी संजय संघर्ष सिंह ने खुद को जंजीरों में जकड़कर प्रचार शुरू कर दिया है. वह घर-घर जाकर वोट मांगते भी नज़र आए. वो अपने पूरे शरीर मे जंजीर बांधकर घूमकर रहे है. निर्दलीय प्रत्याशी संजय संघर्ष सिंह का कहना है कि मेरी दाढ़ी सरकारी है और सांसद विधायक की दी हुई बीमारी है. 


इनका यह अंदाज हैरान कर रहा है. यह पिछले 8 साल से अदौरी खोरी पाकर पुल बनवाने को लेकर शप्त लिया है. ओर इनका दाढ़ी लगातार बढ़ रहा है. इनका जिद्द ऐसा है कि जब तक पुल नही बनेगा इनका दाढ़ी नही कटेगा. ओर लगातार इनका दाढ़ी बढ़ रहा है. ये हर लोकसभा और विधानसभा चुनाव में उतरते है और चुनाव लड़ते है. 


जब पुल नहीं बनेगा तबतक चुनाव लड़ते रहेंगे. यह संकल्प लिया है जब पुल बनकर तैयार हो जाएगा तो उसी पुल पर चढ़कर अपनी दाढ़ी कटवाऊंगा. नही तो तबतक मेरी दाढ़ी बढ़ते रहेगी. इनका यह अंदाज लोगो को हैरान कर रहा है और वो पूरे शरीर मे जंजीर बांधकर अपना प्रचार प्रसार कर रहा है.

रिपोर्ट- समीर कुमार झा, शिवहर