ब्रेकिंग
बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल✦बिहार में स्वास्थ्य व्यवस्था की खुली पोल… अंदर तड़पता रहा मरीज, बाहर लोगों ने धक्का देकर स्टार्ट की एंबुलेंस✦होटल के कमरे में फंदे से लटका मिला रियल एस्टेट कंपनी की मैनेजर का शव, एक दिन पहले पति-ससुराल पर लगाया था गंभीर आरोप✦पटना में आज 50 से ज्यादा इलाकों की बिजली रहेगी गुल... बाकरगंज से शेखपुरा तक पावर कट, देखें पूरी लिस्ट✦बिहार के 21 पुराने एयरपोर्ट पर फिर जगी उड़ान की आस... सिविल एविएशन विभाग ने 21 जिलों के डीएम को भेजा पत्र✦Bihar Weather: बिहार में मानसून की विदाई शुरू... अब बदलने वाला है मौसम का मिजाज, 5 अक्टूबर तक क्या रहेगा हाल

एक हाथ में पेट्रोल तो दूसरे हाथ में फाइल लेकर एसपी से मिलने पहुंच गया पीड़ित, आत्मदाह का किया प्रयास, फिर क्या हुआ जानिये..

पीड़ित शिवचंद्र सिंह ने बताया कि उसके भाई रामचंद्र सिंह से जमीन का विवाद चल रहा है। जिसे लेकर आज उसकी पिटाई कर दी गयी। कई बार पुलिस से शिकायत किये लेकिन अभी तक न्याय नहीं मिला। जिसके बाद आत्मदाह करने का फैसला लिया।

BIHAR POLICE
आत्मदाह की कोशिश
© GOOGLE
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

Begusarai: एक हाथ में पेट्रोल तो दूसरे हाथ में फाइल लेकर बेगूसराय एसपी से मिलने पीड़ित पहुंच गया और एसपी कार्यालय के बाहर आत्मदाह करने की कोशिश करने लगा। तभी वहां मौजूद पुलिस कर्मियों ने उससे पेट्रोल का बोतल छीन लिया फिर एसपी से मिलने के लिए भेजा। अचानक एसपी कार्यालय में पेट्रोल लेकर पहुंचे शख्स को देख पुलिस वाले भी हैरान रह गये।   


दरअसल बेगूसराय जिला अंतर्गत मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के विशनुपर चतुर्भुज निवासी शिव चंद्र सिंह सहोदर बड़े भाई रामचंद्र सिंह से आजिज होकर मंगलवार को आत्मदार का प्रयास किया। एक हाथ में पेट्रोल से भरा प्लास्टिक का बोतल तो दूसरे हाथ में फाइल लेकर हाँफते हुए लंबे कदम से चलते हुए पुलिस के खिलाफ आग उगलते एसपी कार्यालय पहुंचा। वो तेजी से भाग रहा था जैसे ही सदर एसडीपीओ कार्यालय के समीप पहुंचा ही था कि पुलिस को सूचना मिल गयी कि एक युवक आत्मदाह करने के लिए पेट्रोल की बोतल लिये तेजी से कार्यालय की तरफ बढ़ रहा है।


 पुलिस टीम ने कार्यालय परिसर आने से पहले ही उसे दबोच लिया। उसके हाथ से पेट्रोल भरा बोतल छीन लिया गया। उसके बाद उन्हें समझा बुझाकर शांत कराया गया। उससे शिकायत पत्र भी लिया गया। उसके बाद इलाज के लिए सदर अस्पताल भेज दिया गया। पीड़ित शिवचंद्र सिंह ने बताया कि उसका भाई रामचंद्र सिंह है। उसकी हिस्से की जमीन कब्जा कर लिया है। छत का छज्जा भी जबरन उसके जमीन में निकाल दिया है। 


निकास द्वार भी निकाल दिया है। जब उसे मना करने गया तो बाप बेटे ने मिलकर उसकी पिटाई कर दी। जिससे वह जख्मी हो गया। उल्टे कहने लगा कि जाओ जहां जाना है। पुलिस हमारी ही बात सुनेगी तुम्हारी नहीं। कई बार पुलिस से शिकायत के बाद भी न्याय नहीं मिला तो मंगलवार को आत्मदाह करने का फैसला लिया। लेकिन डीएसपी ने भरोसा दिलाया कि 24 घंटे के अंदर न्याय मिलेगा। सदर एसडीपीओ सुबोध कुमार ने बताया कि आत्मदाह करने के लिए कोई आया है ऐसी कोई बात नहीं है। शिवचंद्र सिंह नामक व्यक्ति ने आकर शिकायत की है। प्राथमिकी दर्ज कर ली गयी है। उसे इलाज के लिए सदर अस्पताल भेजा गया है। मामले की जांच की जा रही है।

रिपोर्टिंग
H

रिपोर्टर

HARERAM DAS

FirstBihar संवाददाता