ब्रेकिंग
पाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशपाकिस्तान के क्वेटा में रेलवे ट्रैक के पास बड़ा धमाका, अबतक 23 की मौत; 47 लोग घायलWHO ने इबोला को घोषित किया वैश्विक स्वास्थ्य आपातकाल, भारत ने जारी की ट्रैवल एडवाइजरीBihar News : “मटन खाने से किया इनकार… फिर युवक पर बरसी लाठी-टांगी, बिहार के इस जिले में में अजीब विवाद2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिश

ठंड और कुहासे का फायदा उठा रहे चोर, पटना सिटी में एक घर से 15 लाख की चोरी

PATNA CITY: राजधानी पटना में ठंड का कहर लगातार जारी है। घना कुहासा होने की वजह से लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है। कड़ाके की ठंड और कुहासे से बचने को लेकर लोग अपने-अपने

ठंड और कुहासे का फायदा उठा रहे चोर, पटना सिटी में एक घर से 15 लाख की चोरी
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA CITY: राजधानी पटना में ठंड का कहर लगातार जारी है। घना कुहासा होने की वजह से लोगों को भारी परेशानी झेलनी पड़ रही है। कड़ाके की ठंड और कुहासे से बचने को लेकर लोग अपने-अपने घरों में शाम होते ही कैद हो जा रहाे हैं। वहीं इस ठंड और कुहासे का फायदा अब अपराधी उठा रहे हैं। सन्नाटे का फायदा उठाते हुए अपराधियों ने पटना सिटी के एक घर को निशाना बनाया और 15 लाख रुपये के सामानों की चोरी कर ली। 


अपराधियों ने चोरी की इस बड़ी घटना को उस वक्त अंजाम दिया जब घर पर कोई नहीं था। घर के एक सदस्य की तबीयत काफी खराब थी जिसे डॉक्टर से दिखाने के लिए परिवार के सभी सदस्य दिल्ली गये हुए थे। इसी का फायदा उठाते हुए चोरों ने घर में रखे सभी कीमती सामानों की चोरी कर ली। शातिर चोरों की इस करतूत की जानकारी आस-पास के लोगों को भी नहीं हुई। 


चोरों ने कड़ाके की ठंड और कुहासे का फायदा उठाते हुए चोरी की इस बड़ी घटना को अंजाम दिया। घटना पटना सिटी के आलमगंज थाना क्षेत्र के आलमगंज चौकी के पास की है। चोरों ने थाने के पास स्थित मकान को ही अपना निशाना बनाया। जिसकी भनक किसी को नहीं लगी। घना कुहासा का फायदा उठाते हुए चोरों ने पहले मेन गेट का ताला तोड़ा फिर घर में दाखिल हो गये।


घर में रखे आलमीरा को किसी तरह से खोला और उसमें रखे गहने और कीमती सामान निकालकर नौ दो ग्यारह हो गये। इस दौरान चोरों ने घर में रखे अन्य सामान को भी चुरा लिया। चोरों ने 15 लाख रुपये की चोरी की और मौके से फरार हो गये। चोरी की इस बड़ी घटना से इलाके में सनसनी फैल गयी है। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची आलमगंज थाना पुलिस ने मामले की छानबीन शुरू की। इलाके में लगे सीसीटीवी फुटेज को पुलिस खंगालने में जुटी है।      


रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHANf

FirstBihar संवाददाता