ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल Bihar News: बिहार में छठ घाट पर अतिक्रमण को लेकर ग्रामीणों में आक्रोश, लोगों ने भू-राजस्व कर्मी को घेरा; खूब हुआ बवाल Bihar train accident : कर्मभूमि एक्सप्रेस में बड़ा हादसा, बिहार जा रही ट्रेन से तीन लोग गिरे, 2 की मौत; भीड़ से परेशान हैं यात्री Diwali Bonus : केंद्रीय कर्मचारी को PM मोदी ने दिया बड़ा उपहार, 60 दिन के बोनस का किया एलान Bihar Politics: बिहार के इस विधानसभा में प्रत्याशी बदलने पर बवाल, प्रशांत किशोर पर पैसे लेकर टिकट बांटने का आरोप; कार्यकर्ताओं का फूटा गुस्सा Bihar Politics: बिहार के इस विधानसभा में प्रत्याशी बदलने पर बवाल, प्रशांत किशोर पर पैसे लेकर टिकट बांटने का आरोप; कार्यकर्ताओं का फूटा गुस्सा Road Accident : पिकअप की टक्कर से दो युवकों की मौत, गांव में पसरा मातम ; ग्रामीणों ने शव रखकर किया जाम Bihar Politics: राबड़ी आवास के बाहर टिकट के लिए फूट-फूटकर रोई आरजेडी की महिला कार्यकर्ता, बोलीं- लालू प्रसाद पिता तुल्य लेकिन.. Bihar Politics: राबड़ी आवास के बाहर टिकट के लिए फूट-फूटकर रोई आरजेडी की महिला कार्यकर्ता, बोलीं- लालू प्रसाद पिता तुल्य लेकिन.. Bihar Assembly Election 2025 : PM का बिहार दौरा तय, कर्पूरी को नमन कर हुंकार भरेंगे नरेन्द्र मोदी; जानिए टाइम-टेबल

Bihar Crime News: चुनाव की तैयारियों के बीच भारत-नेपाल सीमा पर SSB की बड़ी कार्रवाई, करोड़ों की भारतीय और नेपाली करेंसी जब्त

Bihar Crime News: मधुबनी के जयनगर में एसएसबी और पुलिस की संयुक्त छापेमारी में लगभग 30 लाख भारतीय और 64 लाख नेपाली रुपये बरामद किए गए। अवैध मनी एक्सचेंज के खिलाफ यह बड़ी कार्रवाई मानी जा रही है।

1st Bihar Published by: FIRST BIHAR Updated Sun, 19 Oct 2025 12:45:26 PM IST

Bihar Crime News

- फ़ोटो Reporter

Bihar Crime News: बिहार के मधुबनी जिले के जयनगर थाना क्षेत्र में भारत-नेपाल सीमा के समीप एक बड़ी कार्रवाई में सशस्त्र सीमा बल ने अवैध रूप से रखी गई भारी मात्रा में भारतीय और नेपाली मुद्रा बरामद की है। यह संयुक्त छापेमारी 48वीं वाहिनी, सशस्त्र सीमा बल, जयनगर की ‘G’ कम्पनी तथा स्थानीय थाना कमला, जयनगर थाना, सर्किल ऑफिसर और सर्किल इंस्पेक्टर की टीम द्वारा की गई।


जानकारी के अनुसार, यह कार्रवाई SSB के उप कमांडेंट विवेक ओझा को मिली गुप्त सूचना के आधार पर की गई। छापेमारी जयनगर रेलवे स्टेशन के समीप रहने वाले राजकुमार पासवान के आवास पर की गई, जो मनी एक्सचेंज का काम करते हैं। 


छापेमारी के दौरान उनके घर से 29,97,000 रुपये भारतीय मुद्रा और नेपाली रुपये 64 लाख बरामद किए गए। जब्त की गई सारी राशि को जयनगर थाना को सौंप दिया गया है। यह कार्रवाई भारत-नेपाल सीमा से लगभग 2.5 किलोमीटर अंदर, बीपी नंबर 270/13 के समीप, ‘G’ कम्पनी, कमला के कार्यक्षेत्र में की गई। 


हालांकि इस दौरान किसी व्यक्ति की गिरफ्तारी नहीं हुई है, लेकिन मामले की जांच जारी है। टीम की इस कार्रवाई से जयनगर थाना क्षेत्र सहित सीमावर्ती इलाकों में अवैध मनी एक्सचेंज से जुड़े लोगों में हड़कंप मच गया है।