ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

बिहार: सुपरफास्ट ट्रेन से दुर्लभ प्रजाति के कछुआ बरामद, रेल पुलिस ने वन विभाग को सौंपा

SAHARSA: खबर सहरसा से है, जहां नई दिल्ली से सहरसा आने वाली ट्रेन की बोगी से आरपीएफ की टीम ने भारी मात्रा में जिंदा कछुआ बरामद किया है। बरामद कछुआ की कुल संख्या 185 बताई जा रही है।

बिहार: सुपरफास्ट ट्रेन से दुर्लभ प्रजाति के कछुआ बरामद, रेल पुलिस ने वन विभाग को सौंपा
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SAHARSA: खबर सहरसा से है, जहां नई दिल्ली से सहरसा आने वाली ट्रेन की बोगी से आरपीएफ की टीम ने भारी मात्रा में जिंदा कछुआ बरामद किया है। बरामद कछुआ की कुल संख्या 185 बताई जा रही है। छापेमारी के दौरान तस्करी पुलिस को चकमा देकर मौके से फरार हो गए।


दरअसल, नई दिल्ली से सहरसा आने वाली वैशाली एस्क्सप्रेस ट्रेन के सहरसा रेलवे जंक्शन पहुंचने के बाद आरपीएफ की टीम ट्रेन में स्कॉट कर रही थी। इसी दौरान ट्रेन की बोगी में लावारिस रखे गठरियों की जब तलासी ली गई तो उसमें से भारी मात्रा में जिंदा कछुआ बरामद किया गया।


कुल 185 कछुआ को RPF की टीम ने जब्त कर सहरसा वन विभाग को सौंप दिया है। वन प्रमण्डल के पदाधिकारी ने बताया कि यह सभी दुर्लभ प्रजाति के कछुए हैं इसकी तस्करी दवाई बनाने के लिए की जाती है, इनकी कीमत अनमोल है। फिलहाल कछुए को लेकर जांच की जा रही है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता