ब्रेकिंग
पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख✦पत्नी ने ही रची थी पति की हत्या की साजिश... भाई समेत 6 गिरफ्तार, ऐसे खुला पूरा राज✦इलाज के नाम पर हैवानियत, बीमार बच्चों को पैरो से पकड़कर ज़मीन पर पटकता रहा तांत्रिक... वीडियो देख कांप जाएगी रूह✦कानाफूसी: सचिवालय के 'साहेब' का वसूली गैंग! बॉडीगार्ड-रिश्तेदार से लेकर स्वधर्म वाले शख्स को दिया जिम्मा, सिफारिशी पोस्टिंग वाले निशाने पर...'लक्ष्मी' रिलीज करने का भारी दबाव✦‘तटबंध का पक्कीकरण नहीं हुआ तो अगला चुनाव नहीं लड़ूंगा’, बीजेपी विधायक ने कर दिया एलान✦UG Admission से चूके छात्रों को मिला एक और मौका! बिहार के कॉलेजों में स्पॉट एडमिशन शुरू, यह है आखिरी तारीख

Bihar Cyber Crime: सहरसा में 3 साइबर क्रिमिनल चढ़ गये पुलिस के हत्थे, गेमिंग एप के जरिये लोगों को बनाते थे ठगी का शिकार

SAHARSA: सहरसा में साइबर पुलिस ने गेमिंग ऐप के माध्यम से साइबर ठगी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है और 3 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। सहरसा साइबर थाने को इस बात की गुप

Bihar Cyber Crime: सहरसा में 3 साइबर क्रिमिनल चढ़ गये पुलिस के हत्थे, गेमिंग एप के जरिये लोगों को बनाते थे ठगी का शिकार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

SAHARSA: सहरसा में साइबर पुलिस ने गेमिंग ऐप के माध्यम से साइबर ठगी करने वाले एक गिरोह का पर्दाफाश किया है और 3 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। सहरसा साइबर थाने को इस बात की गुप्त सूचना मिली कि एक व्यक्ति हटियागाछी हनुमान मंदिर के पास बैंक खाता, एटीएम और पासबुक लेने आया हुआ है, जिसे वो साइबर ठगी में इस्तेमाल करना वाला है। 


पुलिस उपाधीक्षक (साइबर) के नेतृत्व में साइबर थाना सहरसा की एक टीम मौके पर पहुंची। पुलिस को देखकर एक व्यक्ति भागने लगा, जिसे पीछा करके पकड़ लिया गया। पकड़े गए व्यक्ति ने अपना नाम अभिषेक कुमार बताया, जो सलखुआ थाना क्षेत्र का रहने वाला है। पूछताछ में उसने बताया कि वे गेमिंग ऐप के जरिए साइबर ठगी करते हैं और उनका ठिकाना खगड़िया जिले के कमलपुर में है।


अभिषेक की निशानदेही पर पुलिस ने खगड़िया के कमलपुर में एक किराए के मकान पर छापा मारा, जहाँ दो और व्यक्ति साइबर ठगी करते हुए पाए गए। पुलिस ने उन्हें भी गिरफ्तार कर लिया। पूछताछ में पता चला कि ये लोग सीधे-सादे लोगों को पैसे का लालच देकर उनके दस्तावेज (आधार कार्ड, पैन कार्ड, बैंक खाता विवरण) लेते थे और उनकी जानकारी के बिना फर्जी तरीके से अलग-अलग बैंकों में खाते खुलवाकर अवैध रूप से पैसे का लेनदेन करते थे। 


पुलिस ने आरोपियों के पास से 3 लैपटॉप, 11 मोबाइल, 7 गूगल पे स्कैनर, 1 चेक बुक, 1 ब्लैंक चेक, 10 डेबिट कार्ड, 12 फोन पे स्कैनर, 3 आधार कार्ड, 8 बैंक पासबुक, 1 वाईफाई राउटर और 2 पैन कार्ड बरामद किए। इस संबंध में साइबर थाना में कांड संख्या 68/24 के तहत मामला दर्ज किया गया है और आगे की कार्रवाई की जा रही है।



टैग्स
रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

RITESH HUNNY

FirstBihar संवाददाता