ब्रेकिंग
2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप2 करोड़ लोग ‘कॉकरोच जनता पार्टी’ से जुड़े, बोले प्रशांत किशोर..जनता की नाराजगी सरकार को समझनी चाहिएपटना के होटल में पॉलिटेक्निक छात्रा से छेड़छाड़ का प्रयास, पिता के सामने अगवा करने की कोशिशजन्मदिन पर नितिन नवीन से मिलने पहुंचे खेसारी लाल यादव, भाजपा में शामिल होने के सवाल पर बोले- ‘मैं RJD के साथ था, हूं और रहूंगा’विजय बनकर इमरान शेख ने हिंदू युवती से किया निकाह, जबरन धर्म बदलने और गोमांस खिलाने का आरोप, मुख्य आरोपी दो भाईयों के साथ गिरफ्तार‘कॉकरोच जनता पार्टी’ की वेबसाइट ठप, अभिजीत दिपके ने केंद्र पर लगाया तानाशाही का आरोप

स्वर्ण कारोबारी की हत्या पर बवाल: गुस्साए लोगों ने थाने पर किया पथराव, 6 जवान बुरी तरह से घायल; मजिस्ट्रेट की गाड़ी में तोड़फोड़

SASARAM: रोहतास के सासाराम में स्वर्ण कारोबारी की हत्या पर शुक्रवार को भारी बहाल हुआ। गुस्साए लोगों ने थाने का घेराव कर दिया और जमकर हंगाम मचाया। इस दौरान गुस्साई भीड़ ने थाने पर प

स्वर्ण कारोबारी की हत्या पर बवाल: गुस्साए लोगों ने थाने पर किया पथराव, 6 जवान बुरी तरह से घायल; मजिस्ट्रेट की गाड़ी में तोड़फोड़
Mukesh Srivastava
2 मिनट

SASARAM: रोहतास के सासाराम में स्वर्ण कारोबारी की हत्या पर शुक्रवार को भारी बहाल हुआ। गुस्साए लोगों ने थाने का घेराव कर दिया और जमकर हंगाम मचाया। इस दौरान गुस्साई भीड़ ने थाने पर पथराव कर दिया, जिसमें एसओ समेत 6 पुलिसकर्मी बुरी तरह से घायल हो गए। सभी पुलिसकर्मियों को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।


दरअसल, रोहतास के सासाराम में गुरुवार को बेखौफ अपराधियों ने 24 वर्षीय आभूषण व्यवसायी सूरज सोनी की गोली मारकर हत्या कर दी थी।बद्दी थाना क्षेत्र के सीकुही गांव निवासी स्वर्ण कारोबारी सूरज सोनी आलमपुर बाजार स्थित अपनी दुकान बंद कर घर लौट रहे थे, तभी बीच रास्ते में बदमाशों ने लूटपाट की और विरोध करने पर उनकी हत्या कर दी थी। 


कारोबारी की हत्या करने के बाद अपराधियों ने उनके पास से डेढ़ सौ ग्राम सोना, साढ़े सात किलो चांदी और 20 हजार से अधिक कैश लूट लिया था। वारदात के अगले दिन मृतक के परिजनों और ग्रामीणों का आक्रोश भड़क गया और बड़ी संख्या में वह थाने के पास पहुंच गए और थाना का घेराव कर दिया।


लोगों के आक्रोश को देखते हुए पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा हालांकि लोगों का आक्रोश कम नहीं हुआ। गुस्सा ग्रामीणों ने थाने पर पथराव शुरू कर दिया जिसमें कई पुलिसकर्मी घायल हो गए हैं। इस दौरान लोगों ने मजिस्ट्रेट की गाड़ी में तोड़फोड़ भी की है। सभी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है। फिलहाल हालात काबू में हो गए हैं।

रिपोर्टिंग
R

रिपोर्टर

Ranjan Kumar

FirstBihar संवाददाता