ब्रेकिंग
PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!PMCH में जूनियर डॉक्टरों की हड़ताल खत्म, स्वास्थ्य मंत्री निशांत कुमार की पहल का असर; अधीक्षक को किया था तलबनेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!

Bihar Crime: वर्दी पहनकर वाहन जांच करते 2 फर्जी पुलिस कर्मी को ग्रामीणों ने दबोचा, शराब के नशे में थे दोनों

PURNEA: मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में दो फर्जी पुलिसकर्मी को वर्दी पहनकर अवैध वसूली करते पकड़ा गया है। ये दोनों शराब के नशे में थे और आने-जाने वाले वाहनों को रोक कर डरा-धमकाकर पैस

Bihar Crime: वर्दी पहनकर वाहन जांच करते 2 फर्जी पुलिस कर्मी को ग्रामीणों ने दबोचा, शराब के नशे में थे दोनों
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PURNEA: मुफ्फसिल थाना क्षेत्र में दो फर्जी पुलिसकर्मी को वर्दी पहनकर अवैध वसूली करते पकड़ा गया है। ये दोनों शराब के नशे में थे और आने-जाने वाले वाहनों को रोक कर डरा-धमकाकर पैसे वसुलते थे। ग्रामीणों की सूचना पर दोनों को गिरफ्तार कर जेल भेजा गया। 


मुफ्फसिल थाना क्षेत्र के मनसारामपुर पुल के पास फर्जी पुलिस बनकर शराब के नशे में अवैध वसूली करने वाले दो लोगों को ग्रामीणों ने पकड़ लिया और  पुलिस के हवाले कर दिया। जिसे गुरुवार को न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है। दोनों आरोपी बाइक से पुलिस की वर्दी पहनकर आने-जाने वाले वाहनों को रोक कर डराया धमकाया करता था और पैसे की वसूली करता था। 


नशे में धुत दोनों युवक लोगों को परेशान कर रहा था। जबरन गाड़ी पकड़कर लोगों से पैसा मांग रहा था। ग्रामीणों ने दोनों को दबोच लिया और इस बात की खबर स्थानीय पुलिस को दे दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार कर लिया। दोनों की पहचान अमित कुमार पिता निवास रजक सा०कालीघाट थाना सदर और रविन्द्र कुमार पिता सुभाष कुमार प्रसाद सा० ओझोलिय थाना दुबहर जिला - बलिया के रूप में हुई है। मंझेली निवासी मो. अहमद रजा दोनों फर्जी सिपाही के खिलाफ मामला दर्ज कराया है। 


बताया जाता है कि दोनों आरोपी बुधवार की रात मंझेली मनसाराम पुल के पास मो० हबीब के गोदाम के पास पुलिस का वर्दी पहनकर बाइक लगाकर आने जाने वाले वाहनों को रोक कर पैसे की वसूली कर रहा था। ग्रामीणों को इस बात की सूचना मुफ्फसिल थानाध्यक्ष को दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने दोनों को गिरफ्तार किया और बाइक भी जब्त कर लिया। दोनों को न्यायिक हिरासत में जेल भेजा गया है। थानाध्यक्ष ब्रजेश कुमार ने बताया कि ग्रामीणों की सूचना पर दो लोगों को गिरफ्तार किया गया है जो पुलिस की वर्दी पहनकर वाहन चालकों से अवैध वसूली कर रहा था। 



Bihar Crime: वर्दी पहनकर वाहन जांच करते 2 फर्जी पुलिस कर्मी को ग्रामीणों ने दबोचा, शराब के नशे में थे दोनों


Bihar Crime: वर्दी पहनकर वाहन जांच करते 2 फर्जी पुलिस कर्मी को ग्रामीणों ने दबोचा, शराब के नशे में थे दोनों

रिपोर्टिंग
T

रिपोर्टर

Tahsin Ali

FirstBihar संवाददाता