ब्रेकिंग
Bihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्यBihar MLC Election 2026 : अनंत सिंह की बगावत के बाद एक्शन में नीतीश कुमार, नीरज की जीत के लिए चला 'अमोघ अस्त्र'! ललन सिंह से मुलाकात के बाद क्या बदलेगा खेल?अनंत-नीरज की लड़ाई में क्यों चुप हैं नीतीश कुमार? ‘पंच परमेश्वर’ बनने से क्यों बच रहे JDU के राष्ट्रीय अध्यक्ष, कहीं यह सोची-समझी रणनीति तो नहीं?Bihar News : डायल-112 टीम पर हमला पड़ेगा महंगा, थानेदार पर होगी कार्रवाई; बिहार पुलिस मुख्यालय का सख्त आदेशBihar News : ‘पार्टी में बर्तन बजते रहते हैं’, अनंत-नीरज विवाद पर संजय झा ने संभाला मोर्चा; ललन सिंह को लेकर भी दिया जवाबBihar News: बिहार में 5 साल में लगेंगे 10 हजार उद्योग, CM सम्राट ने बताया बड़ा लक्ष्य

शराब की सूचना देना एक शिक्षक को पड़ा महंगा, घर में घुसकर शराब माफिया ने पीटा

PATNA CITY: पटना सिटी के गोपालपुर थाना क्षेत्र के कर्णपूरा के हरि टोला में एक शिक्षक को शराब माफिया की सूचना पुलिस को देना काफी भारी पड़ गया। शराब के धंधेबाज अपने गुर्गों के स

शराब की सूचना देना एक शिक्षक को पड़ा महंगा, घर में घुसकर शराब माफिया ने पीटा
Jitendra Vidyarthi
3 मिनट

PATNA CITY: पटना सिटी के गोपालपुर थाना क्षेत्र के कर्णपूरा के हरि टोला में एक शिक्षक को शराब माफिया की सूचना पुलिस को देना काफी भारी पड़ गया। शराब के धंधेबाज अपने गुर्गों के साथ आ धमके और शिक्षक, उनकी मां और परिवार के अन्य सदस्यों की पिटाई कर दी। शिक्षक और उनकी मां गंभीर रुप से घायल हो गये। जिन्हें आनन फानन में एनएमसीएच में एडमिट कराया गया। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस फिलहाल मामले की छानबीन में जुटी है।


बिहार में पूर्ण शराबबंदी है। शराबबंदी को पुलिस कड़ाई से लागू करवा रही है। शराब को लेकर किसी तरह की सूचना मिलते ही पुलिस छापेमारी कर रही है और शराब के धंधेबाजों पर कार्रवाई भी कर रही है। इस कानून को और कड़ाई से लागू कराने को लेकर सरकार ने बीते दिनों शिक्षकों को भी इस अभियान में शामिल कराया था। शराब माफिया की शिकायत कर गिरफ्तार कराने का फरमान जारी किया गया। शिक्षकों को इस तरह का टास्क दिए जाने के बाद शिक्षक संघ ने सरकार के इस फरमान का कड़ा विरोध किया था। बाद में शिक्षा मंत्री को यह कहना पड़ गया कि यह अनिवार्य ड्यूटी में नहीं है। पटना सिटी में एक शिक्षक ने जब शराब की सूचना पुलिस को दी तो घर में घुसकर उसकी धुनाई कर दी गयी। इस दौरान घर के अन्य सदस्यों को भी पीटा गया।  


पीड़ित शिक्षक और उनके परिवार का बयान दर्ज कराया गया। घटना के संबंध में बताया जाता है कि इलाके के ही अजय सिंह शराब बेचने का धंधा करता था। शराब बेचने का विरोध ओम सिंह किया करता था। इसी बात को लेकर दोनों के बीच विवाद हुआ था। दोनों के बीच हुआ विवाद घर तक पहुंच गया। शराब कारोबारी के खिलाफ शिक्षक ओम सिंह ने पुलिस को सूचना दे दी। जिसके बाद शराब के धंधेबाज संजय सिंह अपने गुर्गों को लेकर ओम सिंह के घर पर पहुंच गया और उसकी और उसकी मां और परिवार के अन्य सदस्यों की जमकर पिटाई करने लगा। पिटाई से घायल पीड़ित परिवार को पटना रेफर किया गया। पटना के एनएमसीएच में सभी का इलाज चल रहा है। फिलहाल पुलिस पूरे मामले की छानबीन में जुटी है। पुलिस ने दावा किया है कि दोषियों को जल्द गिरफ्तार किया जाएगा और कार्रवाई की जाएगी। 


रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

BADAL ROHAN

FirstBihar संवाददाता