ब्रेकिंग
दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी✦दिल्ली-NCR समेत उत्तर भारत में भूकंप के तेज झटके, उत्तराखंड के चमोली में 4.9 तीव्रता से हिली धरती✦सहरसा में बंद फ्लैट से 25 लाख के गहनों की चोरी, कामवाली और गार्ड पर मिलीभगत का शक✦भोजपुर में घर के बाहर खड़े प्रॉपर्टी डीलर को मारी गोली, गंभीर हालत में मेडिकोन हॉस्पिटल में एडमिट, CCTV खंगालने में जुटी पुलिस✦11 साल से फर्जी डिग्री पर कर रहा था सरकारी नौकरी! शेखपुरा के शिक्षक हरेराम को स्कूल से पुलिस ने दबोचा✦जहानाबाद के सरकारी स्कूल में बच्चों के बीच बैठकर डीएम ने खाया मिड-डे मील, कम उपस्थिति पर जताई नाराजगी

पटना में ताबड़तोड़ गोलीबारी, रंगदारी को लेकर तीन कारोबारियों को मारी गोली, एक की मौत

PATNA : राजधानी में अपराधियों का हौसला काफी बुलंद है। ऐसे में रंगदारी को लेकर शुक्रवार की देर रात बिहार की राजधानी पटना के रामकृष्णानगर थानांतर्गत पिपरा इलाके में अपराधियों ने छड़

पटना में ताबड़तोड़ गोलीबारी,  रंगदारी को लेकर तीन कारोबारियों को मारी गोली, एक की मौत
Tejpratap
Tejpratap
2 मिनट

PATNA : राजधानी में अपराधियों का हौसला काफी बुलंद है। ऐसे में रंगदारी को लेकर शुक्रवार की देर रात बिहार की राजधानी पटना के रामकृष्णानगर थानांतर्गत पिपरा इलाके में अपराधियों ने छड़ और सीमेंट व्यवसायी राजेश कुमार और इलेक्ट्रिक दुकानदार (दो सहोदर भाइयों) गजेंद्र कुमार (28) और शिवम कुमार (23) को गोली मार दी। इस घटना में एक की मौके पर ही मौत हो गई। जबकि बाकी के दो लोग बुरी तरह से घायल है। 


दरअसल, रंगदारी के लिए शुक्रवार की देर रात रामकृष्णानगर थानांतर्गत पिपरा इलाके में बदमाशों ने व्यवसायियों को गोली मार दी। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनों सहोदर भाइयों और राजेश की दुकान पिपरा बाजार में स्थित एक मार्केट के पास है। 10-15 की संख्या में अपराधी हथियार से लैस होकर आये। कुछ अपराधी पैदल और कई बाइक पर सवार थे। 


अपराधी सबसे पहले राजेश कुमार के छड़-सीमेंट की दुकान में घुसे। वहां उनसे रंगदारी मांगी। यह देख इलेक्ट्रिक सामान बेचने वाले दोनों सहोदर भाई गजेंद्र और शिवम अपराधियों से भिड़ गये। इस पर अपराधियों ने गोलीबारी शुरू कर दी। राजेश को सीने जबकि गजेंद्र को पीठ और शिवम को जांघ में गोली लगी है। गोलीबारी का पता चलते ही सैकड़ों की संख्या में आसपास के लोग वहां जमा हो गये। तब तक अपराधी भाग चुके थे।


वहीं, मौके पर पहुंची पुलिस टीम देर रात तक आक्रोशित लोगों को समझाने-बुझाने में लगी थी। राजेश लंबे समय से पिपरा इलाके में सीमेंट व छड़ का व्यवसाय कर रहे थे। सुरेश सिंह के बेटे राजेश शेखपुरा में परिवार के साथ रहते थे। जिस वक्त घटना हुई, वे दुकान बंद कर वापस घर लौटने की तैयारी में थे। इस घटना के बाद पुलिस टीम आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगाल रही है। कैमरे में अपराधियों की तस्वीर मिली तो उनकी पहचान आसानी से हो सकती है।