ब्रेकिंग
बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..बिहार टेंडर घोटाला: रिशु श्री की जमानत पर फैसला सुरक्षित, IAS संजीव हंस की अग्रिम जमानत पर कल होगी सुनवाईसम्राट कैबिनेट का बड़ा फैसला: पटना से बेगूसराय, मुजफ्फरपुर, आरा और गया तक रैपिड रेल, AIIMS का भी होगा विस्तारBIHAR: स्पा सेंटर पर स्पेशल क्राइम ब्रांच की रेड, सेक्स रैकेट का खुलासा!, पकड़े गये 4 युवती और 2 युवक भरत तिवारी एनकाउंटर केस की न्यायिक जांच तेज, आरा में आयोग के कार्यालय पहुंचे रिटायर्ड जज विनोद कुमार सिन्हा; गवाहों को जारी किया समनपटना पुलिस का बड़ा एक्शन: 29 फरार अपराधियों पर 25-25 हजार का इनाम घोषित, पूरी लिस्ट देखिए..

पटना में मरीज की मौत पर बवाल, पैसे बनाने के लिए जबरन ICU में रखने का लगाया आरोप

PATNA: पटना से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां एक प्राइवेट नर्सिंग होम में मरीज की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा मचाया। बीच सड़क पर शव को रखकर परिजनों ने अस्पताल प्रशासन

पटना में मरीज की मौत पर बवाल, पैसे बनाने के लिए जबरन ICU में रखने का लगाया आरोप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: पटना से इस वक्त की बड़ी खबर आ रही है जहां एक प्राइवेट नर्सिंग होम में मरीज की मौत के बाद परिजनों ने जमकर हंगामा मचाया। बीच सड़क पर शव को रखकर परिजनों ने अस्पताल प्रशासन के खिलाफ जमकर नारेबाजी की और प्रदर्शन किया। परिजनों का आरोप है कि पैसे बनाने के लिए अस्पताल प्रशासन ने मरीज को जबरन आईसीयू में रखा गया। 


मरीज की मौत से गुस्साएं परिजनों ने राजीव नगर थाना इलाके के रामनगरी मोड़ के पास जमकर हंगामा मचाया मुख्य सड़क को जाम कर दिया। गुस्साए लोगों ने शव को बीच सड़क पर रखकर अपना आक्रोश जताया। इस दौरान यातायात बुरी तरह से बाधित हो गया। सड़को पर गाड़ी की लंबी कतारे लग गयी। 


बताया जाता है कि रामनगरी मोड़ में ऐडविक ट्रामा नर्सिंग होम में इलाज के दौरान 65 वर्षीय चितरंजन रजक की मौत हो गयी जिसके बाद गुस्साएं परिजनों ने अस्पताल में जमकर हंगामा मचाया। अस्पताल पर पैसे वसूलने का आरोप लगाते हुए परिजनों ने जमकर बवाल काटा। परिजनों का आरोप है कि मरीज की मौत दोपहर में ही हो गयी थी और पैसे वसूलने के लिए आईसीयू में रखा गया था।


शाम में बताया गया कि मरीज की मौत हो गयी है। इस बात से गुस्साएं परिजनों ने शव को लेकर सड़क पर उतर गये और अस्पताल प्रशासन के खिलाफ प्रदर्शन करने लगे। घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस लोगों को समझाने की कोशिश की। पुलिस के समझाने के बाद लोगों का गुस्सा शांत हुआ जिसके बाद यातायात बहाल हो सका।