ब्रेकिंग
बेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठितबेगूसराय गैंगरेप मामले में पुलिस की बड़ी कार्रवाई, दो आरोपी नीतीश और मक्का मदीना गिरफ्तारकटिहार में 'फर्जी सिपाही' गिरफ्तार, खाकी का रौब दिखाकर लोगों की आँखों में धूल झोंक रहा था सुशील पटना में भीषण गर्मी का असर, 8वीं तक के सभी स्कूल 27 जून तक बंदबेगूसराय गैंगरेप कांड का खुलासा: मुख्य आरोपी नीतीश समेत दो गिरफ्तार, SIT ने UP से दबोचा; तीन अब भी फरार70 वर्षीय महिला की गोली मारकर हत्या, पहले भी परिवार के दो लोगों का हो चुका है मर्डर; जांच के लिए SIT गठित

पटना में दो साइबर अपराधी गिरफ्तार, लॉटरी का लोभ देकर लोगों को बनाता था ठगी का शिकार

PATNA: बिहार में साइबर अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है। इसी कड़ी में कोतवाली थाने की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने साइबर अपराधियों के एक गिरोह से जुड़े दो शातिरों को गिरफ

पटना में दो साइबर अपराधी गिरफ्तार, लॉटरी का लोभ देकर लोगों को बनाता था ठगी का शिकार
First Bihar
3 मिनट

PATNA: बिहार में साइबर अपराध का ग्राफ तेज़ी से बढ़ रहा है। इसी कड़ी में कोतवाली थाने की पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। पुलिस ने साइबर अपराधियों के एक गिरोह से जुड़े दो शातिरों को गिरफ्तार किया है। ये अपराधी बैंकों में दूसरों के नाम पर खाते खुलवाकर ठगी के पैसे ट्रांसफर कर निकाल लेते थे। इन अपराधियों ने कई खाते और एटीएम कार्ड किराये पर लिए हैं। कोतवाली थाना प्रभारी सुनील कुमार सिंह ने बताया कि गिरफ्तार अपराधियों में नालंदा के सिलाव नियामतपुर का बॉबी कुमार जबकि दूसरा विजय प्रकाश पटना के परसा थाने के एतवारपुर का रहनेवाला है। आरोपितों के कब्जे से पुलिस ने 6 एटीएम कार्ड, 4 मोबाइल, एक लैपटाप, 65 हजार नगद समेत कई बैंकों के खाते, पासबुक बरामद किए हैं।


मामले को लेकर पुलिस ने बताया कि दोनों आरोपित इंटर पास हैं। दोनों ने दूसरों के नाम पर बैंकों में खाते खुलवाने के साथ ही ठगी के लिए फर्जी नाम और एड्रेस पर अलग-अलग मोबाइल कंपनियों के सिम भी लिए हैं। पटना के किदवईपुरी के एक बैंक में उन्होंने दूसरों के नाम पर भी खाते खुलवाये हैं। 


ये अपराधी बड़ी चालाकी से व्हाटसएप, मेल आदि पर लॉटरी, सरकारी नौकरी व डीलरशिप दिलाने का मैसेज भेजकर लोगों को कई तरह के लोभ देते थे। जब इनके नंबरों पर लोगों के फोन आते थे, तो ये अपराधी उनके अकाउंट को हैक कर बैंकों में दूसरों के नाम पर खुलवाए गए खातों में रकम ट्रांसफर कर देते थे। बाद में संबंधित खाते के एटीएम कार्ड से 15 से 20 मिनट के भीतर रकम निकाल कर अपने सही खाते में पैसे ट्रांसफर कर देते थे। पुलिस ने कहा कि पहले पत्रकारनगर, एयरपोर्ट थाने में पकड़े गए नालंदा के साइबर अपराधियों से इन दोनों का कनेक्शन होने की आशंका है। पटना में ये किराये के अपार्टमेंट में रहते हैं। फिलहाल पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है। 

टैग्स