ब्रेकिंग
बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!बिहार में म्यूजिक कंपनी के डायरेक्टर के घर ED की रेड, करोड़ों की ठगी और मनी लॉन्ड्रिंग का मामलाBihar News : विधायक बनते ही मैदान में उतरे प्रशांत किशोर! 11 अगस्त से बांकीपुर के हर वार्ड में जाएंगे, 3 महीने में बदलाव का बड़ा वादा"Bihar News : ईओ विमल कुमार हत्याकांड में बड़ा एक्शन! CM सम्राट चौधरी ने दिए स्पीडी ट्रायल के आदेश, पत्नी ने रखीं 5 बड़ी मांगेंBihar News : 15 अगस्त से पहले बड़ा तोहफा! बिहार के 11 लाख परिवारों को मिलेगा नया राशन कार्ड, जानिए आवेदन की पूरी प्रक्रियाBihar Weather Alert: बिहार के 17 जिलों में आज बारिश और वज्रपात का खतरा, घर से निकलने से पहले जरूर पढ़ें मौसम विभाग की चेतावनी!

होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने जारी किया निर्देश, अश्लील गाना बजाने वालों की खैर नहीं

PATNA: होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने तैयारी पूरी कर ली है। होली को शांतिपूर्ण ढंग से मनाए जाने को लेकर पुलिस मुख्यालय ने कई आवश्यक निर्देश जारी किये हैं। शांति समिति की बैठक

 होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने जारी किया निर्देश, अश्लील गाना बजाने वालों की खैर नहीं
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: होली को लेकर पुलिस मुख्यालय ने तैयारी पूरी कर ली है। होली को शांतिपूर्ण ढंग से मनाए जाने को लेकर पुलिस मुख्यालय ने कई आवश्यक निर्देश जारी किये हैं। शांति समिति की बैठक की जा रही है। होली में अश्लील गाना बजाने वाले हो जाए सावधान क्योंकि करने वालों पर अब कार्रवाई की जाएगी। एडीजी जितेन्द्र सिंह गंगवार ने कहा कि होली में किसी तरह की फुहड़ और अश्लील टिप्पणियां बर्दाश्त नहीं की जाएगी। 


उन्होंने बताया कि होली को लेकर जिला स्तर से विस्तृत पुलिस बल दंडाधिकारी, क्यूआरटी मेडिकल दल, अग्निशमन दल की प्रतिनियुक्ति की गयी है। होली के अवसर पर कुछ असावधानी के चलते आग लगने की घटनाएं होती है इसलिए फायर बिग्रेड दल की प्रतिनियुक्ति की गयी है। वही विधि व्यवस्था बनाये रखने के लिए अर्धसैनिक बल, लाठी बल, करीब 2500 से ज्यादा होमगार्ड को लगाए गये हैं। 


पुलिस कर्मियों की छूट्टी पर मुख्यालय ने रोक लगाई है। होली में महिला पुलिसकर्मियों की भी प्रतिनियुक्त की गयी है। एडीजी जितेंद्र सिंह गंगवार ने यह भी बताया कि सोशल मीडिया पर हम एक अपील जारी कर रहे हैं कि महिलाओं का सम्मान करें किसी तरह की फुहड़ और अश्लील टिप्पणियां अनुचित है। होलिका दहन पारंपरिक तरीके से मनाए लेकिन उसमे अश्लीलता नहीं हो। विवादित स्थलों पर होलिका दहन ना करे। इस तरह बहुत सारी बाते सोशल मीडिया पर जारी की जा रही है। होली में अश्लील गाना बजाने पर रोक लगायी गयी है।

टैग्स
रिपोर्टिंग
V

रिपोर्टर

VISHWAJIT ANAND

FirstBihar संवाददाता