ब्रेकिंग
पश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजापश्चिम चंपारण बस हादसा: पांच लोगों की मौत के बाद सड़क पर उतरे परिजन, शव सड़क पर रखकर की मुआवजे की मांगलुंगी पहनकर प्रेस कॉन्फ्रेंस करने पहुंचे विधायक IP गुप्ता, पत्रकारों से बोले-‘मोदी जी मेरे सपने में आए थे’ पटना में डराने लगी गंगा: भद्र घाट और महावीर घाट की सड़क पर पानी; SDRF और NDRF को अलर्ट रहने के निर्देशस्कूल से लौट रही छात्रा पर धारदार हथियार से हमला, गर्दन पर गंभीर चोट; हालत नाजुक होमगार्ड जवान हत्याकांड: 9 साल बाद आया कोर्ट का फैसला, तीन दोषियों को उम्रकैद की सजा

पटना PMCH में 2 कैदियों की मौत, आरा जेल में भी एक कैदी ने तोड़ा दम

PATNA : बिहार में तीन कैदियों की मौत हो गई है. आरा, छपरा और हाजीपुर जेल में बंद तीनों कैदियों की जान गई है. तीनों कैदी पहले से बीमार चल रहे थे, जिन्होंने इलाज के दौरान द

पटना PMCH में 2 कैदियों की मौत, आरा जेल में भी एक कैदी ने तोड़ा दम
First Bihar
2 मिनट

PATNA :  बिहार में तीन कैदियों की मौत हो गई है. आरा, छपरा और हाजीपुर जेल में बंद तीनों कैदियों की जान गई है. तीनों कैदी पहले से बीमार चल रहे थे, जिन्होंने इलाज के दौरान दम तोड़ा है. दो कैदियों की मौत पटना के पीएमसीएच में हुई है जबकि एक कैदी ने आरा में दम तोड़ा है. 


पीएमसीएच में जिन दो कैदियों की मौत हुई है, उसमें एक कैदी छपरा जेल में बंद था. मृतक कैदी की पहचान पप्पू कुमार (30) के रूप में की गई है, जिसे कई दिनों से सांस लेने में तकलीफ हो रही थी. बताया जा रहा है कि शराब के मामले में इसे गिरफ्तार किया गया था. जिसकी तबीयत ख़राब होने के बाद छपरा जेल प्रशासन ने इसे पटना रेफर किया था. 


पीएमसीएच में मरने वाले दूसरे कैदी की पहचान सूरज पंडित के रूप में की गई है, जो हाजीपुर जेल में बंद था. सूरज को मर्डर केस में जेल में रखा गया था. टीओपी प्रभारी प्रवीण कुमार ने बताया कि ठंड लगने की शिकायत पर हाजीपुर जेल प्रशासन ने इसे पटना पीएमसीएच में रेफर किया था, जहां इलाज के दौरान इसने दम तोड़ दिया. बताया जा रहा है कि सूरज पिछले 4 साल से जेल में बंद था. मर्डर केस में यह सजा काट रहा था. 


तीसरे कैदी की मौत आरा में हुई है. कैदी कई दिनों से बीमार चल रहा था. जमीन विवाद के एक मामले में इसे जेल में बंद किया गया था.  मृतक कैदी आरा शहर के मोती टोला का रहने वाला था. कैदी की मौत के बाद उसके परिजनों ने जेल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाया है.  

रिपोर्टिंग
B

रिपोर्टर

Badal

FirstBihar संवाददाता