ब्रेकिंग
नेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लाननेपाल की बारिश का बिहार में असर: तिरहुत की नदियों का जलस्तर बढ़ा, संभावित बाढ़ को लेकर आयुक्त ने जिलों को दिए सख्त निर्देशकब जारी होगा BPSC TRE4 का नोटिफिकेशन? शिक्षक बहाली पर शिक्षा मंत्री ने दिया यह जवाबBihar News: DDC ने पत्नी के नाम पर करोड़ों की संपत्ति अर्जित की और छुपा लिया...SVU की छापेमारी में खुली थी पोल, निलंबित अफसर के खिलाफ शुरू हुआ डिपार्टमेंटल प्रोसिडिंग बिहार में प्राइवेट स्कूलों की मनमानी होगी खत्म, शिक्षा विभाग जल्द जारी करेगा नया SOP, नियमों की अनदेखी पड़ेगी भारी!प्राइवेट शिक्षण संस्थानों पर नकेल कसने की तैयारी, 1 से डेढ़ महीने में आएगी नई कोचिंग नीति; शिक्षा मंत्री ने बताया सरकार का प्लान

Bihar Crime News: मकान के तीसरे तल्ले से गिरने से महिला और भतीजे की मौत, ससुरालवालों पर दहेज हत्या का आरोप

PATNA: राजधानी पटना के जयप्रकाश नगर में दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक महिला और उसके 4 साल के भतीजे की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। मृतका के परिजनों ने स

Bihar Crime News: मकान के तीसरे तल्ले से गिरने से महिला और भतीजे की मौत, ससुरालवालों पर दहेज हत्या का आरोप
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

PATNA: राजधानी पटना के जयप्रकाश नगर में दिल को दहला देने वाली घटना सामने आई है। जहां एक महिला और उसके 4 साल के भतीजे की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई है। मृतका के परिजनों ने ससुराल वालों पर दहेज के लिए हत्या का आरोप लगाया है।


क्या है पूरा मामला?


बताया जाता है कि मृतका संजू कुमारी (22) की शादी चार साल पहले नालंदा के रहने वाले राजीव रंजन से हुई थी। उसके पिता उमेश पासवान का आरोप है कि शादी के बाद से ही संजू को दहेज की मांग को लेकर प्रताड़ित किया जा रहा था। छठ पूजा के दौरान संजू अपने भतीजे अंशु कुमार के साथ पटना आई थी। गुरुवार सुबह उन्हें सूचना मिली कि दोनों की मौत हो गई है।


मायके वालों का गंभीर आरोप


उमेश पासवान ने बताया कि जब वह अस्पताल पहुंचे तो संजू का शव मिला लेकिन अंशु की लाश गायब थी। ससुराल वालों ने बताया कि दोनों छत से गिर गए थे, लेकिन उमेश ने इस बात से इनकार करते हुए कहा कि दोनों को जान-बूझकर तीसरी मंजिल से धक्का दिया गया है।


आरोप को पति ने बताया गलत


मृतका के पति राजीव रंजन ने हालांकि इस आरोप से इनकार किया है और कहा कि दोनों की मौत दुर्घटनावश हुई है। उन्होंने यह भी बताया कि उन्होंने अंशु के शव को गंगा में प्रवाहित कर दिया है।


जांच में जुटी जक्कनपुर थाने की पुलिस 


पुलिस ने इस मामले में मामला दर्ज कर लिया है और जांच शुरू कर दी है। NMCH टीओपी प्रभारी ने बताया कि मामला जक्कनपुर थाना क्षेत्र का है।