ब्रेकिंग
शराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीज50 हजार रुपये घूस लेते धनरुआ अंचल कार्यालय का क्लर्क गिरफ्तार, निगरानी की बड़ी कार्रवाईमुजफ्फरपुर: RJD स्टीकर लगी थार से युवक के कथित अपहरण का आरोप, चलती गाड़ी में मारपीटशराबबंदी पर सवाल : जहानाबाद सदर अस्पताल के डॉक्टर और कर्मचारियों का कथित शराब पार्टी का वीडियो वायरलजमुई में कुख्यात बालू तस्कर मंटू यादव गिरफ्तार, हथियार और 10 जिंदा कारतूस बरामदबिहार के भ्रष्ट अफसरों के 102 करोड़ की संपत्ति जब्ती की प्रक्रिया शुरू...32 Cr की प्रॉपर्टी कर ली गई सीज50 हजार रुपये घूस लेते धनरुआ अंचल कार्यालय का क्लर्क गिरफ्तार, निगरानी की बड़ी कार्रवाईमुजफ्फरपुर: RJD स्टीकर लगी थार से युवक के कथित अपहरण का आरोप, चलती गाड़ी में मारपीट

पटना के बड़े अस्पताल के नाम पर ठगी, गूगल पर सर्च करना पड़ा भारी

PATNA : पटना के रुबन अस्पताल से धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। दरअसल एक शख्स को अपने पिता को अस्पताल ले जाना था। इसके लिये उसने गूगल का सहारा लिया। उसने रुबन अस्पताल का नंबर सर्च किया, जिसमें उसे य

पटना के बड़े अस्पताल के नाम पर ठगी, गूगल पर सर्च करना पड़ा भारी
First Bihar
2 मिनट

PATNA : पटना के रुबन अस्पताल से धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। दरअसल एक शख्स को अपने पिता को अस्पताल ले जाना था। इसके लिये उसने गूगल का सहारा लिया। उसने रुबन अस्पताल का नंबर सर्च किया, जिसमें उसे ये नंबर 7947139579 दिखा। गूगल से नंबर लेकर उसने फ़ोन लगा दिया। उसके बाद शख्स के साथ कुछ ऐसा हुआ कि उसके होश उड़ गये। 


पीड़ित पाटलिपुत्र कॉलोनी का रहने वाला संजय कुमार उपाध्याय है। अपने पिता को रुबन हॉस्पिटल में दिखाने के लिए उसने गूगल पर नंबर सर्च किया। उसने सोचा था कि वह फ़ोन कर ऑनलाइन नंबर लगा देगा, लेकिन युवक के साथ धोखाधड़ी हो गया। जब उसने गूगल से मिले नंबर पर फोन किया तो फोन रिसीव करने वाले ने खुद को रूबन अस्पताल का स्टाफ बताया। उसने कहा कि उनके मोबाइल पर एसएमएस से एक फोन नंबर जाएगा, उसी पर बात कर नंबर लगा लें। 


कुछ ही देर में 9382490183 नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने खुद को रूबन अस्पताल का स्टाफ बताया। उसने संजय से शुल्क के तौर पर 50 रूपये की मांग की। इसके बाद शातिर ने संजय से उनके एटीएम कार्ड का डिटेल ले लिया। संजय फोन पर ही थे कि उनके खाते से पहली बार में 15111 रुपए और दूसरी बार में 35786 रुपए उड़ा लिए गए।

टैग्स