शिवहर में पिता पर नाबालिग बेटी से दुष्कर्म का आरोप, पुलिस ने दर्ज किया FIR अररिया में 4 दिनों से बिजली गायब: ट्रांसफार्मर नहीं बदले जाने से गुस्साए ग्रामीणों ने किया सड़क जाम हंगामा सहरसा में शिक्षिका के घर दिनदहाड़े चोरी, 10 लाख के जेवरात और नगदी पर किया हाथ साफ ब्रह्मपुर में NDA कार्यकर्ता सम्मेलन: BJP सहित सहयोगी दलों के नेताओं ने दिखाया शक्ति प्रदर्शन गोल एजुकेशन विलेज में "हाउ टू क्रैक नीट" सेमिनार, मेडिकल की तैयारी कर रहे सैकड़ों छात्रों ने लिया भाग Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश Bihar News: बिहार में राजस्व महा–अभियान के तीसरे चरण को लेकर समीक्षा बैठक, अपर मुख्य सचिव और सचिव ने दिए ये निर्देश सुमित सिंह हत्याकांड: राजद नेता रामबाबू सिंह ने राजपूत महापंचायत के आंदोलन को दिया समर्थन बड़हरा से अजय सिंह की पहल पर अयोध्या के लिए रवाना हुआ 15वां जत्था, अब तक 2700 श्रद्धालु कर चुके रामलला के दर्शन BPSC PT Exam: 71वीं BPSC प्रारंभिक परीक्षा को लेकर कटिहार जिला प्रशासन ने कसी कमर, तैयारियों की हुई समीक्षा
1st Bihar Published by: First Bihar Updated Wed, 22 Jan 2025 07:59:54 PM IST
मुख्य आरोपी गिरफ्तार - फ़ोटो GOOGLE
danapur patna crime news: पटना के दानापुर के चर्चित दही गोप हत्याकांड मामले में पुलिस को बड़ी सफलता हाथ लगी है। महाराष्ट्र के नागपुर से दो अपराधी को गिरफ्तार किया गया है। मुख्य आरोपी और मास्टरमाइंड राहुल जेनरेटर और शुभूम कुमार उर्फ चड्डा को पुलिस ने गिरफ्तार किया है। वर्चस्व की लड़ाई में इन्होंने घटना को अंजाम दिया था। अन्य की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है।
राहुल जेनरेटर और शुभम पर कई थानों में कई मामले दर्ज है। कई हत्याकांड में दोनों शामिल है। अब तक इस मामले में पुलिस ने 4 अपराधियों को गिरफ्तार किया है। घटना 21 दिसंबर को पेठिया बाजार में हुई थी। दो दिन पहले दानापुर छावनी परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष रंजीत यादव उर्फ दही गोप की हत्या मामले में 2 लाइनर को पुलिस ने अरेस्ट किया था। दोनों की पहचान 19 वर्षीय अंकित राजपूत और 21 वर्षीय अंकित कुमार गुप्ता के रूप में हुई थी। पुलिस के समक्ष दोनों ने अपना जुर्म भी स्वीकार किया था।
अंकित गुप्ता दानापुर कैंट एरिया का रहने वाला है जिसका आपराधिक इतिहास रहा है। दोनों से पुलिस पूछताछ कर रही है। इनकी निशानदेही पर अब पुलिस इस हत्याकांड में शामिल अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी कर रही है। पुलिस ने बताया कि दानापुर के रहने वाले राहुल जेनरेटर ने दही गोप की हत्या की साजिश रची थी। उसे इस बात का शक हो गया था कि उनके पिता की हत्या दही गोप ने ही करवाई है।
पिता की हत्या का बदला लेने के लिए राहुल जेनरेटर ने शूटरों को सुपारी देकर दही गोप की हत्या करवाई। जिसमें खुद राहुल जेनरेटर, मनेर का सोनू और दानापुर का शुभम उर्फ चड्डा भी शामिल था। पुलिस ने दो दिन पहले अंकित राजपूत और अंकित गुप्ता नामक दो लाइनर को गिरफ्तार किया था। जिसके बाद अन्य अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही थी।
मामले की गंभीरता को देखते हुए पटना एसएसपी के निर्देश पर गठित एसआईटी पूरे मामले की तफ्तीश में लगी है। महाराष्ट्र के नागपुर से दो अपराधी को फिर गिरफ्तार किया गया है। मुख्य आरोपी और मास्टरमाइंड राहुल जेनरेटर और शुभूम कुमार उर्फ चड्डा को पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है।
बता दें कि घटना 21 दिसंबर 2024 की रात की है जब दही गोप पेठिया बाजार एक श्राद्धकर्म में शामिल होकर कार से घर लौट रहे थे। तभी अपराधियों ने अंधाधूंध 20 राउंड फायरिंग की। इस दौरान दही गोप के पेट और सिर में करीब 5 गोलियां लगी थी वही उनका साथी गोरख राय की मौके पर ही गोली लगने से मौत हो गयी। आनन-फानन में दही गोप को अस्पताल में भर्ती कराया गया जहां इलाज के दौरान उनकी भी मौत हो गयी।