ब्रेकिंग न्यूज़

Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Bihar Politics: ‘बिहार की एनडीए सरकार का इकबाल हुआ खत्म’ गोपाल खेमका की हत्या पर प्रशांत किशोर ने सीएम नीतीश को घेरा Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी Gopal Khemka Murder Case: पटना के बेऊर जेल से जुड़े गोपाल खेमका हत्याकांड के तार, SSP के नेतृत्व में 12 थानों की पुलिस कर रही छापेमारी शर्मनाक हालत है स्वास्थ्य मंत्री जी..! आपने ही तामझाम के साथ उद्घाटन किया था, हेल्थ सेंटर शुरू होने से पहले ही भवन में आ गई बड़ी-बड़ी दरारें, जांच रिपोर्ट चीख-चीख कर दे रही गवाही Bihar Teacher News: हेडमास्टर है या हैवान? दर्जनभर छात्र-छात्राओं को पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल, परिजनों ने स्कूल में की तालाबंदी Bihar Teacher News: हेडमास्टर है या हैवान? दर्जनभर छात्र-छात्राओं को पीट-पीटकर पहुंचा दिया अस्पताल, परिजनों ने स्कूल में की तालाबंदी Gopal Khemka Net Worth: कितनी संपत्ति के मालिक थे गोपाल खेमका? पटना के बड़े कारोबारियों में थे शुमार बिहार में गुंडों की गोलियां आग उगल रही हैं...यह गुंडाराज नहीं तो और क्या है ? गोपाल खेमका हत्याकांड के बाद कांग्रेस सांसद अखिलेश सिंह का नीतीश सरकार पर बड़ा प्रहार Bihar Crime News: नदी से युवक का शव मिलने से सनसनी, हत्या कर डेड बॉडी फेंकने की आशंका

Bihar Crime News: पटना में 24 घंटों के भीतर बदमाशों ने 8 लोगों को मारी गोली, 5 की हत्या से हड़कंप

Bihar Crime News: बिहार की राजधानी पटना में अपराध की बढ़ती घटनाओं ने एक बार फिर कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं. पिछले 24 घंटे में 9 अलग-अलग घटनाओं में 5 लोगों की हत्या और 3 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं.

1st Bihar Published by: First Bihar Updated Tue, 20 May 2025 05:16:01 PM IST

Bihar Crime News

बिहार क्राइम न्यूज - फ़ोटो GOOGLE

Bihar Crime News: बिहार की राजधानी पटना में अपराध की बढ़ती घटनाओं ने एक बार फिर कानून व्यवस्था पर गंभीर सवाल खड़े कर दिए हैं। पिछले 24 घंटे में 9 अलग-अलग घटनाओं में 5 लोगों की हत्या और 3 लोग गंभीर रूप से घायल हुए हैं। ये घटनाएं 20 किलोमीटर के दायरे में हुई हैं, जिसने शहर की शांति को हिला दिया है।


लगातार हो रही वारदातों से नाराज स्थानीय लोगों ने पुलिस की गश्ती व्यवस्था पर सवाल उठाए हैं। कई इलाकों में लोगों ने पुलिस को घेर लिया और लापरवाही का आरोप लगाया। घटनाओं की गंभीरता को देखते हुए पटना पुलिस ने क्राइम कंट्रोल के लिए नई रणनीति अपनाने की बात कही है।


दरअसल, पटना सिटी के एएसपी अपना पक्ष रखते हुआ कहा है कि पिछले कुछ दिनों में अपराध की घटनाएं बढ़ी है, लेकिन पुलिस लगातार कोशिश में लगी है और रोको टोको अभियान, एस ड्राइव, विशेष रूप से छापेमारी अभियान, विशेष सर्च अभियान चलाया जा रहा है ताकि अपराध को नियंत्रित किया जा सके। 


वहीं, उन्होंने यह भी बताया कि जमानत पर छूटे अपराधियों की पहचान के बाद उन पर भी अब विशेष निगरानी रखी जाएगी। घटना में शामिल अपराधी जो खुद को सरेंडर करते हैं, या पुलिस उन्हें पकड़ कर जेल भेजती है, उन्हें भी रिमांड पर लेकर पुलिस मामले को साक्ष्य के आधार पर इतना पुख्ता बनाएगी कि उनकी जेल की अवधि लंबी हो सके।


अलग-अलग इलाकों में 24 घंटों में का मामला

पहला घटना - परसा बाजार थाना क्षेत्र के सिमरा गांव में बदमाशों ने 28 वर्षीय मोंटी कुमार की उनके घर से मात्र 200 मीटर की दूरी पर पीट-पीटकर हत्या कर दी। पुलिस जांच में जुटी है। 


दूसरा घटना - खाजेकलां थाना क्षेत्र में स्मैक बेचने से मना करने पर 40 वर्षीय मोहम्मद नन्हे को जांघ में गोली मार दी गई, जो गंभीर रूप से घायल है और उनका इलाज नालंदा मेडिकल कॉलेज अस्पताल में चल रहा है।


तीसरा घटना - अगमकुआं थाना क्षेत्र में धानकी मोड़ के पास 28 वर्षीय ऑटो चालक शशि कुमार की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने घटनास्थल से गोली के चार खोखे बरामद किए हैं।


चौथा घटना - पंचरुखिया थाना क्षेत्र में एक बर्थडे पार्टी में 4 साल की प्रिया कुमारी की गोली लगने से मौत हो गई। 


पाचवां घटना - पटना सिटी पटना सिटी के चौक थाना के कौवाकोल में अपराधियों ने ई-रिक्शा चालक मोहम्मद काजिम 30 को गोली मार दी। मामला आपसी विवाद का बताया जा रहा है। काजिम अभी पटना के अस्पताल में इलाजरत हैं।


छठा घटना - पटना सिटी खाजेकलां थाना के टुल्ली घाट पर अपराधियों ने 35 वर्षीय पानी व्यापारी मंटू राय को गोली मारकर मौत के घाट उतार दिया। मंटू राय मुख्य रूप से खाजेकला थाना क्षेत्र के आदर्श कॉलोनी के निवासी थे। पुलिस ने मौके से गोली के चार खोखे बरामद किए थे।


सातवां घटना - सुबह के करीब 7:00 बजे पटना के बेउर थाना क्षेत्र के तेज प्रताप नगर में मॉर्निंग वॉक के लिए निकले कम्युनिटी हॉल संचालक संजय कुमार को गोलियों से भून डाला। घायल अवस्था में संजय कुमार को पटना के निजी नर्सिंग होम में भर्ती कराया गया है, जहां उनका इलाज चल रहा है।


आठवां घटना - आज सुबह 9:30 बजे के करीब, बेउर थाना के तेज प्रताप नगर में कम्युनिटी हॉल संचालक संजय कुमार की गोली मारने की घटना के बाद मौके पर पहुंची। कई थानों की पुलिस अभी मामले की जांच ही कर रही थी। 


नौवां घटना - तेज प्रताप नगर की घटना से महज 3 किलोमीटर के दायरे में ही अपराधियों ने खुलेआम बीच सड़क पर टमटम पड़ाव इमारतें सरिया के सामने जमीन कारोबारी मोहम्मद अनवर को गोली मार दी। इलाज के लिए एम्स में भर्ती कराया गया, जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई।


लगातार बढ़ते अपराध को देखते हुए पुलिस अब जीपीएस के माध्यम से पेट्रोलिंग गाड़ियों की मॉनिटरिंग करेगी। उन्होंने स्पष्ट किया कि जो भी गाड़ी पेट्रोलिंग के लिए थाना से निकलेगी, उन सभी गाड़ियों में जीपीएस लगी होगी। जिससे यह उच्चाधिकारियों को पता चल जाएगा कि उनके थाना क्षेत्र की कौन सी गाड़ियां, किस लोकेशन में गस्ती कर रही है।


पुलिस अनुमंडल पदाधिकारी के मुताबिक, सभी गश्ती वाहनों की GPS के माध्यम से निगरानी की जाएगी। इससे पेट्रोलिंग को और ज्यादा प्रभावी बनाया जा सकेगा। अपराधियों पर अंकुश लगाने में मदद मिलेगी। इन बढ़ती घटनाओं ने यह स्पष्ट कर दिया है कि पटना में सुरक्षा व्यवस्था को सशक्त और आधुनिक बनाए जाने की जरूरत है। पुलिस के कदम सही दिशा में माने जा सकते हैं, लेकिन अमल में पारदर्शिता और जवाबदेही जरूरी है। जनता की सुरक्षा सर्वोच्च प्राथमिकता होनी चाहिए।