ब्रेकिंग
बिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंकाबिहार में उफान पर नदियां: पटना से भागलपुर तक गंगा का जलस्तर बढ़ा, कई जिलों पर खतरा मंडराया; अलर्ट मोड में सरकारबिहार में 2030 तक 13 एयरपोर्ट से उड़ानें, दिल्ली-मुंबई के लिए सीधी फ्लाइट; इन शहरों को मिलेगी कनेक्टिविटीकैसी नीति: परिवहन विभाग अपने 19 अफसरों को 'पवेलियन' में बिठा कर रखा है...'अतिरिक्त प्रभार' से जिलों का चल रहा काम, ऐसे ही बिहार का खाली खजाना भरेगा ? बिहार के नगर निकायों में तैनात इन कर्मियों का होगा तबादला, सरकार ने जारी किया सख्त निर्देशBPSC शिक्षिका की संदिग्ध मौत से सनसनी, घर में पंखे से लटका मिला शव; हत्या की आशंका

बेतिया में 2 करोड़ का चरस बरामद, नेपाली महिला समेत 2 तस्कर गिरफ्तार

BETTIAH: बेतिया पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने नेपाली महिला समेत 2 तस्करों को 2 करोड़ रुपये के चरस के साथ गिरफ्तार किया है। जब्त चरस को तस्कर दिल्ली और मुंबई ले जाने के फिर

बेतिया में 2 करोड़ का चरस बरामद, नेपाली महिला समेत 2 तस्कर गिरफ्तार
Jitendra Vidyarthi
2 मिनट

BETTIAH: बेतिया पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है। पुलिस ने नेपाली महिला समेत 2 तस्करों को 2 करोड़ रुपये के चरस के साथ गिरफ्तार किया है। जब्त चरस को तस्कर दिल्ली और मुंबई ले जाने के फिराक में थे लेकिन उनके मंसूबे पर बेतिया पुलिस ने पानी फेर दिया। पुलिस ने इंडो-नेपाल बॉर्डर से 10 किलो 200 ग्राम चरस बरामद किया है।


सिकटा थाना क्षेत्र के जयसिंहपुर गांव के पास से पुलिस ने बॉर्डर पार करने से पूर्व नेपाली महिला और पुरुष को धड़ दबोचा। इनके पास से 20 पैकेट चरस बरामद किया गया है जिसकी कीमत दो करोड़ रूपये बतायी जा रही है। गिरफ्तार महिला तस्कर की पहचान नेपाल के पोखरिया परसा निवासी सरिता देवी के रूप में हुई है। वही अन्य तस्कर की पहचान पूर्वी चंपारण निवासी अफजल मियां के रूप में हुई है। दोनों को बॉर्डर इलाके से गिरफ्तार किया गया है जिनसे पूछताछ की जा रही है। 


इस धंधे से जुड़े अन्य तस्करों की गिरफ्तारी के लिए पुलिस छापेमारी कर रही है। बेतिया के पुलिस अधीक्षक शौर्य सुमन ने बताया कि एक नेपाली महिला और एक पुरुष को चरस के साथ पकड़ा गया है। चरस की यह खेप दिल्ली और मुंबई में खपाने की योजना थी। लेकिन इनके मनसूबे पर पुलिस ने पानी फेर दिया। गिरफ्तार चरस तस्करों को पूछताछ के बाद जेल भेज दिया गया है। फिलहाल पुलिस आगे की कार्रवाई में जुटी है।